Ведение беременности – основные критерии выбора клиники

2 минуты на чтение
Женщина, которая вскоре станет мамой, мечтает, чтобы беременность протекала хорошо. Ведь ее организму важно справиться с дополнительной нагрузкой, выносить и родить абсолютно здорового малыша. Зависит это от разных причин, прежде всего от состояния здоровья самой беременной женщины, и насколько квалифицированный медицинский персонал будет наблюдать ее весь период беременности до наступления родов.

В связи с этим, у женщин возникает вопрос, куда становиться на учет: либо в привычную женскую консультацию, то ли в одну из многочисленных частных клиник. Но ответ как раз должна дать себе сама будущая мама, определив для себя основные задачи, которые она ставит, что желает получить от медицинского учреждения, какими видит врачей, и как представляет себе их консультации.

Ведь, если предположить, что у беременной пациентки протекает такое заболевание как ревматоидный артрит (причем протекает он у всех по разному и может переходить в тяжелую форму), то такая пациентка должна находиться под постоянным наблюдением врача-ревматолога, который может уменьшать дозировку принимаемых лекарств, или даже отменять. К счастью, не смотря на столь серьезное заболевание, ревматоидный артрит и беременность вполне сочетаются друг с другом по причине того, что наступает стадия ремиссии. Беременные женщины чувствуют значительное улучшение уже к концу 3-го месяца срока.

Отправляясь в женскую консультацию, стоит вспомнить, что не один раз придется высиживать длинные очереди, и выбор доктора, скорее всего, будет ограничен. Женщине предложат стать на учет к доктору, который закреплен за определенным участком по месту жительства.

В этом плане частная клиника дает больше свободы, прием происходит по записи, что практически исключает ожидание в очереди, а доктора беременная женщина сможет выбрать сама. Но подбирать частную клинику нужно еще более тщательно.

Беременность — это радостное событие в каждой семье, но нужно помнить, что каждый женский организм уникален в своем роде, поэтому во время беременности все же могут возникать различные осложнения. В таких случаях доктор назначает дополнительное обследование.

Стоит учесть важные правила при подборе клиники: близкое расположение к дому; возможен визит врача на дом; современное оборудование для диагностики; специалисты разных направлений.

Важно при выборе клиники узнать — работают ли там врачи разных специализаций. В любой момент может потребоваться консультация одного из них, например, терапевта, кардиолога, уролога и др. В солидной клинике с хорошей репутацией, как правило, работает целый штат докторов, имеется и хорошая современная аппаратура и необходимое оборудование. В такой клинике, как правило, на месте проводят все обследования: анализы, УЗИ, и другие виды обследований.

Во время беременности очень большое значение уделяют проведению лабораторных обследований. Анализы – это первое, что частично нужно будет сделать даже при первом приеме, и это является обязательной процедурой для постоянного отслеживания состояние здоровья и мамы, и плода. Все анализы проводят в определенные сроки, что предотвратит возникновение проблемы с вынашиванием беременности, независимо от того, в какой клинике вы наблюдаетесь.

Опытный врач может порекомендовать или назначит для беременной оптимальную физическую нагрузку. Физические упражнения подбирают так, чтобы не навредить ни ребенку, ни матери, и облегчить процесс родов. В частных клиниках этому вопросу уделяют больше внимания и характерно, что врач, который вел женщину всю беременность, может присутствовать на родах. Ведь именно он в курсе, как проходила вся беременность, и его помощь при родах может быть очень важна.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
С самого рождения маленькая девочка окружена заботой и вниманием со стороны близких ей людей. После того, как принцесса немного
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать