Уход за волосами в салонах красоты.

3 минуты на чтение
Мы всегда испытываем на прочность свои волосы, но не всегда оно выдерживает. И тогда мы задаемся вопросом, как помочь своим волосам вернуть прежний блеск, сияние и насыщенный цвет. Иногда, когда мы обращаем внимание на наши волосы заранее, мы можем удачно использовать народные методы или средства из специализированных магазинов, которыми пользуемся дома. Но иногда мы обращаем внимание на волосы слишком поздно, когда оно находится в самом настоящем плачевном состоянии. Тогда время обращаться за помощью к профессионалам.

Прогресс не стоит на месте, и косметологические салоны сейчас могут предложить множество процедур по уходу за волосами. Все они имеют задание - оздоровить волосы и улучшить их структуру. Профессионал на основе множества факторов может подобрать и провести именно ту процедуру, которую требуют ваши волосы, применив все нововведения, имеющиеся в распоряжении косметологии. Арсенал салонов красоты сейчас содержит множество процедур по уходу за волосами. Давайте кратко «пробежимся» по ним.

Ламинирование

При этой процедуре на волосы наносят специальный раствор. За 15-20 минут, необходимых для ламинирования, он успевает покрыть волосы и подклеить чешуйки к стволу. После такого воздействия волосы приобретают гладкость и блеск. Профессионалы советуют для лучшего эффекта от ламинирования до процедуры применять питательные маски и шампуни для волос. После процедуры ламинирования волосы будут сохранять гладкость и блеск до трех недель.

Элюминирование

С помощью специальной краски производится тонировка волос. Эта краска имеет свойство не смешиваться с различными окислителями, но в то же время способна проникать в глубину структуры волос. Кроме того, эта краска довольно долго может сохранять цвет. В составе этого красителя содержатся только вещества растительного происхождения, поэтому его иногда сравнивают с хной. Также стоит отметить, что элюминирование делают исключительно в салонах красоты.

Процедура элюминирования делается следующим образом: на вымытые и высушенные волосы наносят краску (она не должна попадать на кожу головы). Затем через 20 минут ее смывают. После волосы покрывают закрепителем, который следует держать около пяти минут. Плюсы что элюминирования заключаются в следующем: его можно применять к любым волосам, за исключением седых, оно не повреждает структуру волос, в нем не применяются окислители. Кроме того, если результат тонирования не оправдает ожиданий, специальным растворителем можно вернуть «статус-кво» и прежний цвет.

Инком-Маникюр

В ходе этой процедуры волосы окрашивают в пастельные цвета, а кончики волос закрепляются. Пигмент, который красит волосы, изготавливается на основе пищевого красителя. Его добавляют в маску и наносят на волосы. В составе этого крема отсутствуют окислители и аммиак, поэтому он безвреден для волос. Данная процедура может использоваться для ухода за любыми волосами, как за теми, что вьются от природы, так и искусственно завитыми.

Каутеризация

Процедура гарантирует лечение и восстановление волос полностью: снаружи и изнутри. Каутеризация бывает холодной и горячей. Мастер-косметолог подберет тип процедуры, который подходит именно для вашего типа волос, исходя из различных факторов и состояния.

Горячая каутеризация

В начале процедуры волосы моют специальным шампунем, в состав которого входят компоненты, которые накапливаются в стержне волоса. После небольшой сушки волос минут на 20 их покрывают каутеризационной сывороткой или про-концентратом, затем сушат феном и обрабатывают утюжком. В это время под действием тепла вглубь волос проникают вещества, питающие их. После обработки теплом волосы снова моют, но без шампуня. После смывания про-концентрата волосы опрыскиваются спреем. Последний «подклеивает» чешуйки волос. После процедуры горячей каутеризации волосы приобретают гладкость и перестают сечься.

Холодная каутеризация

По сути та же горячая, но в отличие от нее после нанесения сыворотки волосы сушатся только феном. Каутеризацию проводят исключительно в салонах красоты, где рекомендуется курс процедур - минимум месяц, максимум раз в неделю. Для закрепления результата стоит купить средства по уходу за волосами из той же линейки, что и применяется в салоне. Этим средством вы сможете пользоваться и дома. Следует заметить, что во время прохождения курса каутеризации вам следует отказаться от окрашивания. В противном случае пропадут результат, потраченные время и деньги.

Горячая и холодная реконструкция волос

Холодную реконструкцию можно сделать и дома. Для этого следует вымыть волосы специальным шампунем, нанести маску на пять минут, а затем смыть ее. После нужно нанести на волосы лосьон обновляющего действия. Результат закрепляется специальным аэрозолем, он наносится без смывания лосьона. Горячую же реконструкцию стоит доверить специалисту. В процессе процедуры вымывается пигмент из волос. Действует она не так интенсивно как каутеризация, но подбор средств для горячей реконструкции должен делать мастер-косметолог.

Наверное, ни для кого не секрет, что профессиональный уход за волосами может провести только специалист. Доверьте красоту и здоровье своих волос мастеру и вы не пожалеете о результате.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Педикюр любят делать многие женщины и девушки не только в салонах красоты, но и дома. Для того что бы сделать педикюр используют много
Вы наверняка слышали или сталкивались с тем, что девушки с прямыми волосами пытаются создать у себя на голове этот пучок очаровательных
При рождении голову ребенка обычно покрывает едва заметный легкий пух. Ухаживать за ним с помощью обычной расчески просто невозможно,