Уход за волосами при беременности

минута на чтение
Часто бывает так, что в процессе вынашивания девушка замечает множественные изменения, как в своем самочувствии, так и в физическом состоянии. Это объясняется тем, что в силу своего формирования и развития, плод забирает множество питательных веществ из тела матери, тем самым заставляя ее организм работать на пределе своих естественных возможностей. Именно поэтому, во время беременности и в течение 1 года сразу после нее, женщина должна правильно питаться, потреблять витаминизированную и калорийную пищу, хорошо высыпаться, дышать свежим воздухом и не переутомляться.

Как ухаживать за собой?

Всем известно, что после родов выпадают волосы, ногти становятся ломкими, эмаль на зубах тончает, а также происходят иные подобные негативные изменения. Для минимизации этих событий, необходимо устраивать витаминные комплексы совместно с наложением специальных масок и бальзамов на волосы и тело. Для этих целей можно воспользоваться советами народной медицины, а также продукцией косметической индустрии.

Мыть волосы допускается не чаще 2-3 раз в неделю. При этом шампуни должны полностью соответствовать типу и структуре волос. Непосредственно после мытья, пряди рекомендуется покрывать бальзамами или кондиционерами. Кроме того, можно устраивать подпитку корней различными отварами (крапива, луковая шелуха, шалфей, ромашка). Данная процедура должна проводиться исключительно на чистых и слегка влажных волосах, которые смачивают ватным тампоном, пропитанным настоем.

Беременным и кормящим женщинам категорически запрещается окрашивать волосы химическими красками, делать завивки, мелирование и колорирование. Такой подход не только навредит организму матери, но также и негативным образом отразится на здоровье малыша.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время