Убираем живот после родов.

2 минуты на чтение
Вот вы уже со своей крохой и дома. Возможно прошел месяц, а может и два. Пора заняться собой. Существует далеко не маленький и очень неприятный список претензий к своему телу: складки в области живота, расплывшаяся фигура, образовавшееся брюшко.

Если, когда вы подходите к зеркалу и смотрите на свою фигуру у вас возникает желание втянуть живот в себя – это значит пришла пора убрать лишние килограммы и лишние сантиметры талии. С возрастом убрать лишние килограммы становится все тяжелее и тяжелее. И дело здесь касается не только лишнего веса, но и неправильного питания, нарушения осанки, а также отсутствия передних брюшных мышц, которые из-за сидячего образа жизни атрофируются.

Существует способ убрать живот, состоящий из трех пунктов: 1. диета, 2. выработка правильной осанки с помощью физических нагрузок, 3. силовые упражнения на пресс.

Рассмотрим каждый пункт подробно.
1. Диета.
Главной целью диеты считается уменьшение калорийности, жировой, белковой, углеводной пищи, входящей в дневной рацион до 500 килокалорий.
Для начала рекомендуется уменьшить количество калорий, входящих в состав жидкости, например, чая, кофе с сахаром, жирного молока, жирных сливок, газированных напитков, соков и нектаров. Постарайтесь пить чай, кофе без сахара, молоко с меньшим процентом жирности. Рекомендуется исключить из своего рациона мороженое, еду фаст-фуда, чипсы.

Первые блюда рекомендуется заменять низкокалорийными овощными супами (около 80 килокалорий в тарелке). Иногда бывает очень сложно отказаться от любимых лакомств и угощений – попробуйте сократить количество их употребления и заменить их на низкокалорийные аналоги.

2. Выработка правильной осанки с помощью физических нагрузок.
Несколько упражнений:
- В положении лежа поднимите прямые, не согнутые в коленях ноги, и выполните перекрестные движения – сгибание и разгибание. Благодаря этому упражнению укрепляются нижние мышцы живота.
- Выполните в положении стоя на выпрямленных ногах круговые движения туловища и наклоны вперед-назад. Это упражнение укрепляет верхние мышцы живота.
- В положении стоя наклоняем туловище влево и вправо, не сгибая ноги. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем 10-15 раз. Упражнение подтягивает боковые мышцы живота.

3. Силовые упражнения на пресс. Если соблюдать простые рекомендации, то эффект не заставит себя ждать.
Итак, качайте пресс натощак. В этом случае организм вынужден сжигать калории, потому что не имеет поддержки энергией со стороны пищи. Здесь важно не количество выполненных заданий, а качество. Рекомендуется выполнять специальные упражнения быстро и с минимальным временем на отдых. Плюс ко всему важно правильно дышать: при напряжении мышц – вдох, при расслаблении – выдох. Тренироваться минимум 2-3 раза в неделю по 2-3 раза в день.

Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать специальный крутящийся диск.
Существует также, так называемая скрытая гимнастика для тех людей, у которых нет возможности и времени заниматься физическими упражнениями. Вот несколько упражнений:

- Вдох – втяните живот, вытяните, выдох – втяните живот, вытяните. Повторяйте это упражнение примерно 15-20 раз по 20-25 минут в день.
- В душе сделайте массаж круговыми движениями по часовой стрелке.
- Горизонтально сцепите руки и двигайте ими вверх – вниз, влево - вправо.
Следите за собой! Выполняйте перечисленные упражнения регулярно, пока это не станет привычкой. Будьте здоровы!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Второй период родов продолжается, примерно, от 15 минут до 2 часов. Данный период родов получил название – «активная фаза» или «фаза
Вопрос, когда можно начинать заниматься сексом после родов беспокоит многих молодых мам, а особенно пап. Если роды прошли без осложнений,
Практически у всех будущих мамочек в последнем триместре начинает чесаться живот. До недавних пор многие считали, что зуд собой