Танцы живота во время беременности и не только

2 минуты на чтение
Сегодня обучение танцу живота можно пройти очень легко, стоит только захотеть. Повсеместное увлечение танцами живота поначалу меня очень удивляло. Я долго не могла понять, в чем же причина этого бума на танец живота.

Немного поразмыслив, поняла, что в восточных танцах женщины могут самовыражаться очень легко. Чтобы станцевать танец живота не нужно быть стройной и накачанной, как раз наоборот, легкий животик, и настоящие женские бедра – обязательные атрибуты танцовщицы. Какой же Танец живота без живота?

Танец живота и беременность

Но дело тут не только в самовыражении, танец живота – это прекрасная возможность поддерживать форму во время беременности и после родов. Ритмичные покачивания бедрами под музыку очень хорошо расслабляют и снимают тонус и напряжение. Ребеночку, находящемуся в маминой утробе, очень полезны эти ритмичные покачивания маминого тела и животика. На востоке беременным женщинам рекомендуют регулярные занятия танцами живота, так как эти танцы укрепляют тазовую область. Но не стоит забывать, что необходима консультация с Вашим акушером-гинекологом, нет ли случайно у вас каких либо противопоказаний для этих занятий.

Восточные танцы и потеря веса

Кроме того, что танцы живота – это искусство, это еще и прекрасное средство для похудения, можно смело включать занятия танцами живота в свою программу по снижению веса. Восточные танцы укрепляют мышцы живота, бёдер, тазовую область, способствуют гибкости и уменьшению животика. Интенсивные 60 минутные занятия танцами живота сжигают около 330 калорий.

В нашей женской группе В Контакте «Я - Стройняшка» многие девушки рассказывают о своих успехах по снижению веса после родов благодаря занятиям танцами живота.

Здоровье и восточные танцы

Восточные танцы способствуют как физическому, так и духовному здоровью. Танцы живота – это замечательные упражнения, тренирующие сердечно-сосудистую систему. Занятия танцами живота повышают как гибкость, так и выносливость. Главная нагрузка во время танцев живота подвергаются мышцы торса, и в меньшей степени, мышцы ног. Разнообразные стили восточных танцев предполагают изолированную работу мышц, обучение танцу живота заключается в умении работать разными мышцами изолированно и независимо друг от друга.

Восточными танцами могут заниматься женщины всех возрастов и любой конституции, в зависимости от типа фигуры подбираются наиболее подходящие движения для танца.

Многим женщинам занятия танцами живота подарили самоуважение и возможность самовыражения.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время