Стоит ли приглашать деда Мороза на новогодних каникулах?

минута на чтение
Стоит ли приглашать деда Мороза на дом? Таким вопросом задаётся, наверное, большинство родителей. Давайте рассмотрим все “+” и “-”.

Поговорим сначала о плюсах.
Первое. Новый год ассоциируется с дедом Морозом, поэтому,когда этот добрый героя появится у вас дома, то ребёнок будет безмерно рад и счастлив. Море положительных эмоций гарантировано.

Второе. К приходу дедушки Мороза необходимо готовить ребёнка. Дед Мороз не должен просто прийти и уйти. Ребёнок обязательно должен прочитать стихотворение или спеть песенку, желательно стоя на стульчике. Дедушка мороз дарит небольшой подарок ребёнку, так как главный презент будет ждать малыша в новогоднюю ночь. Такое выступление поможет в развитии ребёнка, подарит много эмоций. Третье. Не только ребёнок, но и вы сами получите большое количество позитива от такого прихода. В чудеса верят не только дети, но и взрослые.

А теперь о том, чего нужно остерегаться, то есть о минусах.

Первое. К выбору деда Мороза, которого вы пригласите к себе, необходимо отнестись с полной серьёзностью. Можно легко запустить в дом мошенника, который быстро оставит вас без драгоценностей. Желательно не заводить приглашённого гостя дальше прихожей.

Второе. Приглашайте проверенных людей, которые уже вели у ваших знакомых. Дед Мороз должен иметь хорошую дикцию и поддерживать ребёнка, если он запнулся при рассказе стихотворения. Иначе можно повредить психику своего чада.

Пригласить деда Мороза на новогодних каникулах – это очень хорошая идея. Стоит быть аккуратным, чтобы праздник для детей не перерос в нечто большее. Сделайте сказку для себя и своего ребёнка.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Частушки про Деда Мороза могут добавить веселья и радости на новогодних праздниках, предоставляя забавный элемент в программе. На детских утренниках, новогодних представлениях или вечеринках частушки про Деда Мороза могут стать забавной развлекательной активно...
Еще несколько дней - и ваш малыш проснется, вскочит рывком с постели и помчится искать под елкой подарки от Деда Мороза. Чтобы сюрприз
Итак, вы пришли к выводу, что вашему малышу необходимы занятия с логопедом. Для начала подумайте, как вам удобнее: приглашать специалиста к