Сколько ребенок должен прибавлять в весе?

минута на чтение
Правильнее всего считается мнение, что ребенок сам вполне знает, сколько ему нужно набирать веса. Ребенок всегда откажется от излишка молока. Если ему его не хватает, тогда ребенок проснется к следующему кормлению раньше срока, и будет сосать кулачек.

Когда речь заходит о наборе веса, то речь, конечно, идет о средних цифрах. У каждого ребенка процесс набора веса происходит сугубо индивидуально. Когда производится расчет среднего прибавления веса, то врачи берут самый большой набор и прибавляют к нему самый минимальный набор, затем делят. У одних детей есть склонность к быстрому набору веса, у других – медленнее, и это вполне нормально.

Однако если ребенок чрезвычайно слабо набирает вес, то это может означать, что ребенку не хватает молока, или он болен. Если ребенок медленно набирает вес, то стоит регулярно посещать врача, чтобы контролировать здоровье малыша.

Как правило, средний вес, с которым рождаются дети, составляет три с половиной килограмма, а к 5 месяцу он удваивается и достигает семи килограммов. Но, как показывает статистика, дети, которые родились с небольшим весом, прибавляют гораздо быстрее обычных, стремясь нагнать упущенное, в то время, как крупный новорожденный может и не достичь веса в семь килограмм к 5 месяцу.

В среднем, дети прибавляют примерно 700 грамм в месяц. В первые несколько месяцев ребенок набирает по 150-200 грамм в неделю. Естественно, одни набирают больше, другие меньше. К шестому месяцу средняя прибавка в весе сокращается до 500 грамм в месяц, то есть по 10-120 грамм в неделю. После девятого месяца прибавка в весе сокращается до 300 грамм в месяц, это примерно по 60-80 грамм в неделю.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Занимаясь с ребенком, попросите его показать на пальцах, сколько ему лет, сколько в комнате стульев, сколько чашек на столе, сколько цветов
Поступление в школу - важное событие в жизни ребенка и родителей. От того, как будет ребенок подготовлен к школе во многом зависит его
Когда ребенок достигает этого возраста, жизнь в семье начинает входить в привычное русло. Родители уже привыкли к своему образу жизни,