Ребенок и собака в доме

2 минуты на чтение
Многие родители, как правило отказываются заводить собаку, когда в доме ребенок или в скором времени будет ребенок, они считают, что собака, такой же ребенок, нужен уход, забота, а тут еще и могут быть аллергии, но и есть опасения, что с собакой, ребенок не будут ладить. Один вопрос с собакой всегда остаётся открытым, стоит ли заводить собаку, или искать куда пристроить свою собаку, когда узнаете, что скоро будет малыш, но подробнее о собаках, стоит узнать.

Собака из поколения в поколение, считается компаньоном и тонким психологом, когда в доме есть собака, ребенок никогда не чувствует одиночества. Ребенок с детства начнет привыкать, что нужно отвечать за все живое вокруг него. Собака всегда придет на помощь ребенку в трудной ситуации, всегда будет другом и защитой. Собака очень тонкий психолог, который помогает детям справиться с нервозами, эпилепсии, аутизмом. Ведь не даром, многие дети, которые страдают данным недугами, имеют собаку, только она понимает детей и дает ребенку жить полноценной жизнью.

Собака является, так же терапевтом, так как шерсть содержит, множество полезных свойств, но это не значит, что надо стричь, собаку, и как-то использовать их шерсть, достаточно того что собаку просто гладит ребенок, и ребенок уже получает кучу полезный эмоций.

Собака и новорожденный, чего многие бояться родителе, ничего страшного в этом нет, тут только позитивные эмоции и никаких опасений. Беспокойство, того что у ребенка возникнет аллергия на собаку, если обратиться к статистике, как правило это 1 случай из 100, что означает переживать не стоит, так же стоит просто поговорить с педиатром ребенка, а для более точной уверенности сдать анализ на аллергены. Многие родители считают, что от собаки появляется бронхиальная астма и инфекционные заболевания, но стоит учесть если правильно и вовремя купать, и делать прививки собаке, то ничего этого не будет.

Не думайте, что собака напугает малыша, все это заблуждение, собаки очень преданы к детям и ребенок, который растет с собакой более устойчивый к стрессам, когда подрастает. У ребенка никогда, не будет боязни собак, ведь он растет со своим другом, который никогда не придаст. Но когда стоит вопрос, о том заводить или нет собаку для ребенка, то тут стоит даже и не думать, позитивных эмоций и столько радости, подарит только собака, которая будет всегда радовать малыша каждый день. Но конечно, все зависит от родителей и только им решать стоит или нет заводить собаку.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Собака бывает кусачей Только от жизни собачей Только от жизни, от жизни собачей Собака бывает кусачей. Собака хватает зубами за пятку,
Висит на заборе, колышется ветром, Колышется ветром бумажный листок- Пропала собака, пропала собака, Пропала собака по кличке Дружок. Щенок
Правильнее всего считается мнение, что ребенок сам вполне знает, сколько ему нужно набирать веса. Ребенок всегда откажется от излишка