Пустырник при беременности

минута на чтение
Часто во время беременности в качестве успокоительного препарата женщинам прописывают валериану или пустырник. Если говорить о наименьшем количество побочных эффектов и о наименьшей вероятности передозировки, то пустырник в этом плане лучше. Этот препарат советуют и прописывают специалисты. Пустырник для беременных женщин и для будущего малыша намного полезнее в случае панических состояний, тех или иных неврозах, при потере сна. Естественно, этим средством не нужно злоупотреблять, также как и всеми остальными препаратами в период беременности.

Он может комбинироваться с настойками валерианы или боярышника. Десять капель настойки не только женщину успокоят и вернут ее в тонус, но еще и окажут хорошее воздействие на сердечную деятельность. Однако этими настойками не нужно злоупотреблять, поскольку изготавливаются они на спирту. Если представительница прекрасного пола приобрела в аптеке таблетки пустырника и прочитала, что беременным данное средство противопоказано, вероятнее всего, противопоказан не пустырник, а добавки, вещества, входящие в препарат.

Во время беременности пить лучше всего натуральные средства, в которых нет всевозможных добавок. Поэтому большое количество специалистов своим пациенткам советую принимать пустырник, который выпускается в пакетиках для заваривания. Такие пакетики продаются во всех аптеках, заваривать их нужно в стакане воды, пить необходимо на голодный желудок, в день нужно принимать по одному пакетику. Если в течение всего срока беременности женщина пустырник добавляет в чай, она сможет не только успокоиться, но еще и улучшить кровообращение, а также нормализовать сон. Все это положительным образом скажется на ее здоровье, а также на здоровье ее будущего крохи. К тому же пустырник в период беременности можно принимать для того, чтобы избавиться от гипертонуса матки. Если женщина нельзя в больших количествах употреблять жидкость, то она может принимать зелень пустырника.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время