Проблемы сна во время беременности.

минута на чтение
Во время беременности женщины постоянно меняются, и наступает такое время, когда уже не могут делать то, что раньше.
Когда плод внутри будущей мамы развивается, то соответственно растет живот. Связи с этим возникает первая проблема, женщина не может принять удобное для нее положение для комфортного сна.

Второй причиной проблемы сна является постоянные позывы к мочеспусканию. Данная проблема возникает в двух случаях. К первому относится почки, которые начинаю работать более интенсивно, что вызывают постоянные позывы. Ко второму относится матка, которая увеличивается во время роста плода и вызывает сильное давление на мочевой пузырь.

Третьей причиной является затруднение в дыхании. Во время беременности увеличивается число гормонов в организме, в связи, с чем беременная начинает дышать чаще, и появляется ощущение нехватки воздуха.

Есть еще одна причина, но она более приятная, такая причина появляется, когда плод начинает двигаться. Во время сна малыш может быть очень активен и постоянно толкаться, что, конечно же, пробудит Вас. Но тут можно не поспать и немного пообщаться со своим малышом, ведь общение с крохой всегда приятна даже ночью.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время