Причины плача новорожденного ребенка.

минута на чтение
Малыш кричит, когда ему что-то нужно. Как только родители поймут, что беспокоит малыша и удовлетворят его потребности, плач сразу же прекратиться.
Одна из причин плача – это когда малыш голоден. Если в этот момент дать ему пустышку, воду или сок, то плач прекратиться на несколько секунд. Надо покормить ребенка, а основная пища новорожденного - молоко.

Вторая причина – боль. Родителям бывает трудно понять: плачет малыш от боли или чего-то еще. Ребенок будет кричать, если смесь в бутылочке или вода в ванночке теплее обычного.

Третья причина – перегрузка нервной системы. Это может произойти от громких звуков, внезапного яркого света, прикосновения холодных рук, подбрасывания малыша.

Четвертая – не вовремя. Когда ребенка ничего не беспокоит, он сыт, сух – будет с удовольствием играть с вами. Эта же самая игра будет причиной плача, если ребенок голоден или хочет спать.

Пятая причина – переодевание. Малышу не нравится, когда воздух касается кожи. Как только ребенок будет переодет, крик сразу прекратиться.

Шестая – охлаждение. Часто малыш начинает кричать, когда его впервые укладывают спать на улице в коляске.

Седьмая – отсутствие физического контакта с родителями. Часто младенцы кричат до тех пор, пока их не возьмут на руки. Если их положить в кровать, крик тотчас же возобновляется. Чтобы успокоить малыша, можно лечь рядом и прижать его к себе или завернуть в теплую пеленку.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Потешки от плача помогают установить контакт с малышом и показать ему заботу и поддержку. Нежные прикосновения, объятия, голос и ласковые слова могут успокоить ребенка, уменьшить его тревогу и страх, а также обеспечить ему чувство безопасности.
Купание новорожденного требует осторожности и внимания, чтобы обеспечить его безопасность и комфорт. Вот пошаговая инструкция по тому, как правильно держать новорожденного при купании:
Нельзя заставить новорожденного ребенка спать больше, чем ему нужно, чем диктует его физиологическая потребность. Если ребенок не болен,