Подбираем обувь для подростка.

2 минуты на чтение
Поиск обуви для ребенка всегда сопряжен со множеством сложностей. Тут тебе и постоянные проблемы с выбором правильного размера, и выбор качественного материала, и учет рекомендаций ортопедов. А когда ищешь обувь для подростка, то на первое место выходит мнение ребенка – ведь силой «правильную» обувь не наденешь, если ее внешний вид будет не нравиться подростку. Как это часто бывает в жизни, подросткам обычно как раз и нравится такая обувь, которая полезной и качественной вряд ли является.

Как же выбрать нужную обувь подростку?

Родитель первым делом должен обратиться к подростку с вопросом: какую обувь он хочет? Если денежных средств не так много, не стоит покупать много одинаковой обуви. У подростков рост ноги происходит быстро, поэтому износ обуви случится многим позже, чем подросток банально не сможет ее надеть. Для каждого случая достаточно по одной паре обуви.

Спортивная обувь для мальчиков – кроссовки или кеды, а обувь для девочек подростков – мокасины. Очень важно, чтобы у подростковой спортивной обуви были амортизирующие подушки, так как они снижают нагрузку на позвоночник во время бега и ходьбы.

Школьная обувь для подростка требует тщательного подбора, так как в ней подросток будет ходить чаще всего. Стильную обувку для школы лучше не покупать, так как в редких случаях она является полезной для длительного ношения. В школу отлично подходит обувь, сшитая из натуральных материалов, при этом обувь должна быть легкой. Сменка для школы полезна, поэтому старайтесь приучить ребенка переодевать обувь в школе, чтобы с детства не портились ноги из-за запотевания и усталости.

Подростковая обувь на каблуках вполне приемлемый вариант. И касается это не только девочек, но и мальчиков. У большинства ортопедической обуви для подростков имеется каблук. Естественно, нужно ориентироваться на высоту каблука. Чем каблук меньше, тем и лучше. Хотя, даже ультра-модная обувь с каблуком для подростков все равно имеет каблук небольшого размера.

Приучать девочку-подростка к высокому каблуку стоит, но главное пояснить, что обувь на высоком каблуке уместна лишь для определенных случаев, а не для повседневного ношения. Высокий каблук служит причиной проблем с кровообращением органов малого таза.

У зимней обуви должна быть резиновая подошва, обязательно с хорошими протекторами. Это необходимо, чтобы обезопасить себя от падений на льду.

Где найти и купить обувь для подростка?

Рынки до сих пор остаются популярным местом приобретения подростковой обуви. Однако мы не рекомендуем искать там детскую и подростковую обувь. Во-первых, стильной обуви на рынке порой банально нет, а для подростков этот критерий является определяющим. Во-вторых, качество продукции, предлагаемой на рынке, зачастую при проверке оказывается весьма низким. Даже если обувь выглядит как настоящая, на ней все этикетки и бирки говорят о «благородном» происхождении, шанс нарваться на подделку все равно выше – при активном использовании обуви она может прийти в негодность очень быстро.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Неверно подобранная обувь может испортить весь блеск даже самого шикарного платья. А вот эффектные туфли, наоборот, придадут даже самому
Когда ваш ребенок уже научился ходить и твердо стоит на ногах, встает вопрос о выборе правильной обуви для него. И вот родители становятся
Для зимних сильных холодов необходимо покупать утепленную зимнюю обувь. В зимний период российского климата без покупки детских теплых