Обучающий набор Вундеркинд с пелёнок

3 минуты на чтение

Обучающий набор Вундеркинд с пелёнок Мегачемодан подойдёт всем родителям, у которых имеются дети возрастом от 3 месяцев или даже младше до младшего школьного возраста. Он помогает развить мелкую моторику детей, расширить их кругозор. Причём помогает эффективно, так как составляющих в наборе множество, и они достаточно разносторонние. Приобрести такой набор стоит потому, что малыш точно с ним не соскучится, и сможет узнать как можно больше нового.

Данный набор компании «Вундеркинд с пелёнок» состоит из симпатичного разноцветного пластмассового чемоданчика, в который вошли карточки из картона, что хорошо подойдет в подарок ребенку. Вес чемоданчика с содержимым составляет 3 кг. Параметры карточек в основном составляют 16,5х19,5 см, хотя некоторые из них меньше – 5,5х10 см. Всего в набор входят 416 карточек на различную тематику: цифры, буквы, окружающий мир, формы и цвета. Также в наборе имеются полезная книга «Как вырастить вундеркинда» и диск формата DVD с 50 сказками.

Характерной особенностью этого набора является его разноплановость. Ведь часто можно встретить набор только с буквами или исключительно с цифрами. В этом же случае ребёнок получает возможность узнать о самых разнообразных вещах и явлениях, которые его окружают.

Достоинства у такого презента следующие:

  • Набор предоставляет ребёнку энциклопедические знания базового уровня. Каждая карточка с одной стороны содержит картинку с названием предмета или явления, а с обратной – информацию о нём! Иногда встречаются и загадки, которые описывают то, что изображено.

  • Картинки крупные, достаточно реалистичные, яркие. Ребёнку точно будет интересно их рассматривать. И, как показывает практика, они отлично запоминаются, позволяя усваивать и информацию к ним.

  • Буквы также крупные. Для маленького ребёнка – то, что нужно!

  • Картон плотный. Учитывая то, что его будут не единожды держать в руках малыши, это немаловажный фактор.

  • Размер карточек наиболее удобен для маленьких детей. Они и не слишком крупные для малышей дошкольного возраста, и при этом не чрезмерно маленькие.

  • Невероятно удобно то, что карточки расфасованы по тематикам. Каждый раз можно осваивать с малышом какую-нибудь новую тему либо повторять материал, который он ещё не запомнил – выбор за родителями! В любом случае запутаться в обилии учебного материала не получится.

О недостатках же можно сказать вот что:

  • Самый главный недостаток – это то, что карточки не заламинированы. Конечно, в таком случае в детских руках они достаточно быстро придут в негодность. Некоторые родители подходят к решению этого вопроса практично – самостоятельно ламинируют их. Но, конечно, это не то, чем хочется заниматься, покупая готовый набор, да ещё и с таким количеством карточек!

  • Некоторые пользователи отмечают, что вместо диска производитель лучше бы включил в набор флешку. Это, безусловно, дело вкуса, однако при приобретении подобный момент тоже следует учитывать – для некоторых покупателей он окажется принципиальным.

Стоимость набора стартует от 2 890 рублей. Можно сказать, что это средняя цена по подобного рода игрушкам. Также следует отметить, что развивающие игрушки редко когда стоят совсем недорого. А если вспомнить количество полезных составляющих набора, то становится ясно, что его цена ещё и небольшая! Если приобретать карточки по разным тематикам отдельно, придётся потратить намного больше средств.

Методика Глена Домана, которая и легла в основу набора, базируется на утверждении о том, что малыш должен особенно активно обучаться с первых месяцев жизни до 6 лет. Причём развиваться разносторонне. Практика показывает, что играя с этим набором хотя бы по паре десятков минут ежедневно, ребёнок быстрее осваивает знания, тем самым лучше готовясь к школьной жизни.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Воспитание ребенка является сложным процессом, который требует внимания. Им должен заниматься родитель. Имеется мнение, согласно
Очень скоро на свет должно появиться ваше долгожданное сокровище. Вы уже знаете, что это будет девочка. Выбор пеленок, распашонок, колясок
Игровой набор с куклой – мечта многих девочек. Даже одна кукла вызывает море радости. Что уж говорить о целом наборе, который позволяет