Обряд крещения для ребенка.

2 минуты на чтение
Крещение ребенка считается для родителей вторым важным днем, после рождения. Ведь в этот день ребенок уходит из греховной жизни и возрождается для жизни вечной. Как правило, крещение ребенка вызывает много вопросов, на которые не каждые родители знают ответ.

Первое что интересует родителей, когда нужно крестить ребенка, после его рождения. По христианским традициям крестить ребенка нужно на восьмой день, после рождения или после сорокового дня. Как правило, родители предпочитают после сорокового дня, так как мама на восьмой день не может присутствовать на таинстве. Ведь на восьмой день после родов женщина считается «нечистой». Крестины ребенка у девочек и мальчиков проходит одинаково, только вот девочку не вносят в алтарь, а так все идет по порядку.

Для крещения обязательно нужен крестный и крестная, главное, что бы это были близкие и проверенные люди, которые живут не далеко, ведь им предстоит духовное воспитание малыша. Крестный отец на крестины мальчику должен подарить крестик, желательно чтобы он был серебряным, а крестная покупает рубашку и полотенце. Одежда для крещения должна быть легкой и удобной, а так же что бы легко снималась, но стоит учесть, что для девочки нужно еще и головной убор. Если крестные не могут купить одежду для крещения, по каким либо причинам, то можно купить родителям, так же можно организовать фото и видео съемку, во многих храмах это разрешают.

Все присутствующие гости должны быть одеты правильно, девушки в длинные юбки и в головном уборе, мужчины в брюках и без головных уборах. Если в момент на крещения у крестной месячные, если так попало, то тогда она не принимает участие в таинстве и на руках держит все время крестный ребенка. Самое главное полотенце или рубашка, которое было куплено для обряда, должны родители сохранить и не стирать, когда ребенок заболеет или будет плохо себя чувствовать, то можно накинуть на ребенка, и оно поможет, ведь с крещения в нем сохранилось много энергии.

Обряды в каждой в церкви может отличаться, так же и от возраста и поведения ребенка. Крестины, как правило, это праздник для ребенка, сделайте его незабываемым.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Новорожденный младенец приносит в семью родителей бездну радости, новых ощущений: какой он милый, беззащитный, самый лучший, нежный и
Питание ребенка до года отличается питания после года, ведь теперь оно значительно отличается. Если даже мамы продолжают кормить ребенка
Подготовка ребенка к 1 классу важный этап в его образовании и адаптации к новому этапу жизни в школе. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам подготовить вашего ребенка к успешному старту в 1 классе: