Обезболивающие при родах.

минута на чтение
Во время родов часто происходит так, что возникает необходимость использовать те или иные обезболивающие средства. При этом любая будущая мама желает знать, насколько эти средства безопасны и каким образом они могут сказаться на состоянии ребенка.

Во время подготовительного этапа, когда схватки еще очень редкие, но при этом болезненные, если матка надлежащим образом не раскрывается, по желанию женщине вводят препарат внутримышечного обезболивания. Как правило, после его ввода женщина находится в состоянии дремоты. Благодаря этому она может набраться сил перед родами. В этом случае благодаря обезболиванию она получает приблизительно четыре часа отдыха.

Единственный не очень хороший момент при использовании такой разновидности обезболивания состоит в том, что плод тоже находится в состоянии дремоты, это видно даже по данным на кардиограмме. Прекращается это сразу, как только препарат перестает действовать. На следующем этапе может быть использовано несколько разновидностей обезболивания. К ним относятся внутримышечное обезболивание, эпидуральная анестезия.

Когда проводится внутримышечное обезболивание, инъекция делается приблизительно минут за сорок до рождения малыша. В противном случае кроха может родиться вялым, однако это пройдет, как только действие препарата окончится. Если используется эпидуральная анестезия, то медикамент вводится в область поясницы, из-за этого нижняя часть тела лишается чувствительности. Главное состоит в том, что при такой разновидности анестезии препарат не попадает в кровь ребенка или женщины и что у нее нет токсичного эффекта.

Если анестезию проводят до того, как установятся регулярные схватки, то роды сразу могут перейти в фазу стагнации. Данная разновидность анестезии не имеет отрицательных последствий. Свойство используемого препарата не проникать в кровь женщины и ребенка позволяет ему распадаться приблизительно часа через четыре после введения.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Народные приметы и советы о том, как облегчить роды, сделать их быстротечными и менее болезненными. По народным поверьям для благополучно
Правильное дыхания при родах способствует не только нормальному течению родового процесса, но и позволяет в значительной степени снизить
Беременность и последующие роды являются серьезным испытанием для психики любой женщины. Разумеется, любой беременной женщине хочется