О необходимости бандажа во время беременности.

минута на чтение
Бандаж – это ваш помощник во время беременности. Он отлично справляется с возложенной на него функцией – помогает вам носить драгоценную ношу. Во второй половине беременности бандаж помогает существенно снизить нагрузку на позвоночник и внутренние органы. А при ношении на поздних сроках предотвращает преждевременное опускание плода.

Покупать бандаж следует, если ваш срок беременности превысил 20 недель. Особенно он необходим женщинам, ведущим активный образ жизни.
Современные бандажи нельзя сравнивать с их старинными предшественниками со шнуровкой и крючками. Сегодня они изготавливаются из высококачественной синтетической ткани и регулируются удобными «липучками». Бандаж – широкий эластичный пояс, зауженный с обеих сторон. Надевается он так, чтобы широкая сторона была на спине, а зауженные его части должны фиксироваться липучками под животом.

Бандаж имеет размер (у некоторых производителей их 5), поэтому без примерки приобретать его не стоит. Надевать бандаж нужно правильно, он должен поддерживать живот, а не сдавливать. Надевается и снимается бандаж лежа. В таком положении он хорошо фиксирует матку. Если бандаж одет правильно, он не причиняет дискомфорта, а наоборот, облегчает самочувствие. Если есть ощущение, что где-то давит или трет, возможно, он неправильно одет, поэтому следует внимательно прочитать инструкцию и надеть еще раз. По мере роста живота необходимо корректировать степень натяжения.
Нет никаких противопоказаний для ношения дородового бандажа, разве только аллергия на материал, что встречается довольно редко, так как бандаж одевается поверх нижнего белья.

После родов такой бандаж может использоваться в качестве утяжки, нужно только одеть его наоборот: широкой стороной на живот.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время