Нужен ли ребенку новогодний карнавальный костюм

2 минуты на чтение
В преддверии Нового года некоторые родители никак не могут решить вопрос о том, нужен ли ребенку новогодний костюм или нет. Ведь в детском саду или школе уже прошли праздничные утренники, дети поздравили своих учителей, воспитателей, может даже получили подарки и, как говорится, праздник состоялся. А тут еще елку покупать, квартиру убирать, еду готовить. Не до костюма.

А ведь такая постановка вопроса абсолютно неправильна. Для детей новогодние костюмы не просто одежка с хвостиком и ушками. Это феерия праздника в волшебном мире Деда Мороза и Снегурочки в обличии любимого сказочного героя или милого симпатичного животного. Мальчику и девочке намного проще поверить в чудеса, когда они преображаются в Принца и Золушку. А, вернувшись после Новогоднего бала домой, каждый малыш получает еще одно подтверждение того, что чудеса случаются. Под елкой лежит подарок, оставленный Дедом Морозом.

Как видим, праздничное переодевание для детей имеет большее значение, чем это себе представляют их родители. Но поскольку новогодние наряды бывают разные, покупая их, следует руководствоваться не только тем, как одежка выглядит, но и тем насколько она удобна.

Выбирая карнавальные костюмы для девочек и мальчиков, особое внимание следует уделять материалу, из которого они пошиты. Поскольку на новогоднем действии дети проводят достаточно большое количество времени, костюмы из меха могут несколько испортить праздник. Они плотные, а значит жаркие и неудобные. Лучшим вариантом одежды для перевоплощения станут изделия из атласа или велюра. По красоте не хуже чем меховые, но легче и удобней.

Очень правильно поступают родители, участвующие в празднике вместе с детьми, переодевшись в добрых волшебников или веселых зверюшек. Но в отличие от детей, которым нужно шить полноценный костюм, взрослые могут одеть только «волшебные маски и колпаки». В таком наряде намного проще превратить обычное представление в волшебную феерию с участием сказочных героев. А участие в конкурсе или игре всей семьей оставит в памяти ребенка светлые воспоминания о карнавале.

У многих пап и мам может возникнуть закономерный вопрос, где взять нужный костюм. Во-первых, можно пошить самому. Выйдет дешево и красиво. Не получается пошить костюм самостоятельно, обратитесь в магазин детской одежды. Там под Новый год всегда есть большой выбор карнавальных костюмов. А если повезет, то можно попасть на какую-нибудь акцию, а это уже будет подарок не только детям, но и родителям.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Новогодний макияж должен быть стильным, актуальным, блестящим, ярким и соответствовать празднику. Каждая девушка в канун Нового года
Каждый из нас помнит одно из самых радостных воспоминаний детства –это новогодний праздник: украшенная елка, Дед Мороз и Снегурочка.
Стерилизатор для бутылочек Авент – стоит ли приобретать подобную вещь? Вокруг этой темы ведутся многочисленные споры. Нужен ли он вообще?