Любовь и влюбленность.

2 минуты на чтение
Что такое любовь? Определенного понятия этого состояния человека не существует. Словом \"любовь\" мы определяем разные чувства, любовь к родине, материнскую любовь, любовь к домашнему животному или просто к колбасе. Можно любить себя, хотя это уже совсем другое чувство, скорей самолюбование. Да и юношеская любовь тоже может быть разная, платоническая или эротическая.

Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то можно сказать, что любовь это очень глубокая привязанность в особе другого пола. Это страсть которая граничит с самопожертвованием. Она многогранна и очень важной гранью является половая любовь. Но как и другая грань она не может быть важней и дороже самой жизни. Ведь жизнь это и есть источник любви.

Есть люди способные на это сильное чувство и они отдаются ему полностью, без остатка. А есть те, кто ни разу в жизни не испытал чувства любви, принимая за любовь ощущение влюбленности. Влюбленность это очень бурное, импульсивное, но поверхностное чувство. Она как вспышка ослепляет человека и он становится на короткое время как лишенный собственного разума. Он думает не о себе а исключительно о предмете своих мечтаний. Для него пропадает слово \"Я\", есть только \"МЫ\".

Настоящая любовь часто начинается с влюбленности, но не каждая влюбленность перерастает в любовь. Люди которые приняли влюбленность за любовь, считают что их отношения нерушимы и взаимопонимание, которое сопровождает их чувство воспринимают как само собой разумеющееся. Но если вдруг возникает непонимание, люди не готовы к самопожертвованию и отношения рушатся. Поэтому отношения построенные не на любви а лишь на влюбленности часто не проходят жизненные испытания.

Первая любовь, это чаще просто влюбленность, которая сопровождается выбросом гормонов взросления и она быстро проходит. Но из-за того, что она первая, мы помним о ней всю жизнь. В первой любви мы познаем себя и окружающий мир, пробуем свои силы в привлечении к себе внимания противоположного пола. Первая любовь чиста и наивна и является очень сильным чувством, от которого нет спасения. Она закладывает в сознании человека программу будущей эмоциональной жизни. И многое в личной жизни зависит от того, какая программа будет заложена в подростковом возрасте.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Одинокому человеку бывает невероятно сложно найти любовь, в которой так много говорят и пишут. Но еще сложнее любовь сохранить. Ведь
Многих людей интересует данный вопрос. А раз люди задумываются над существованием платонической любви, то она, конечно, существует. Можно
В настоящее время мужчины и женщины довольно часто знакомятся в Интернете. Они переписываются, флиртуют, заводят романы… Давайте