Лепим из пластилина гвоздику.

минута на чтение
Из пластилина можно слепить копию любого предмета из тех, которые окружают нас. Дети с удовольствием создают реальных или вымышленных животных и птиц, рыб, сказочных персонажей, копии неодушевленных предметов. Но пластилин дает возможность сделать цветы, которые станут прекрасным подарком бабушке, маме или воспитателю. Если же речь идет о гвоздиках, то такая поделка вполне подойдет в качестве подарка папе или дедушке. Зная, как слепить один цветок, можно создать целый букет, он может быть и разноцветным. Главное, чтобы суммарное количество цветов было нечетным.

Для создания одной гвоздики понадобится небольшой кусок проволоки, зеленый и ярко-розовый пластилин, ножик для резки. Оттенок цветов может быть разным, нужно исходить из наличия материала.

1. Сделайте из зеленого пластилина удлиненную лепешку, поместите на нее проволоку и скатайте в колбаску так, чтобы основание осталось внутри, а один кончик оставьте свободным.





2. Сделайте плоскую длинную лепешку из розового пластилина, затем разрежьте вдоль зигзагообразной линией, воспользовавшись специальным ножиком.






3. Из одной части разрезанной лепешки получится один цветок, следует скатать пластилин, формируя головку гвоздики, а к нижней части прикрепить зеленое основание.






4. Цветок наденьте на свободную часть проволоки и прикрепите к стеблю.






5. Листья у гвоздики тонкие и длинные. Сделайте их из пластилина, соедините с зеленым стеблем, сделайте вдоль каждого листика надрез ножиком. Поместите цветок в горшок с землей, которым послужит крышечка, набитая черным пластилином.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Приобщая самых маленьких детей к увлекательному пластилиновому творчеству, выполняйте несложные поделки. Цель первых занятий –
Лепка – одно из полезных занятий для детей. Лепить можно из песка, пластилина, глины, теста, жевательной резинки. Малыш обычно лепит всеми