Клоун для ребенка.

2 минуты на чтение
Ваш ребенок с нетерпением считает дни до своего дня рождения, а вы готовите ему подарки и сюрпризы. Наверное, это самое счастливое время в году для вашей семьи. Чем же удивить малыша и сделать праздник незабываемым? Конечно, пригласить клоуна. Часто актера зовут прямо домой, но иногда представление проходит в детском саду в присутствии всей детской группы. Клоун может показывать свои фокусы и сценки один, а может работать и в команде. Все зависит от сценария праздника.

Для ребенка театральный сюрприз станет самым ярким впечатлением в самый главный его день. Столько восторга в глазах, смеха, радости! Клоун может появиться в любом образе. Пират, русалка, принцесса, серый волк – все, что угодно. Профессионал не только покажет свое представление, но и вовлечет малыша и его друзей в игры, подарит множество веселых подарков, будет озорничать на радость ребятишкам и родителям. Такой подарок не способен забыть ни один ребенок на свете.

Предупреждать малыша о появлении клоуна или нет? Этот вопрос родители должны решить самостоятельно. Иногда маленькие дети пугаются чужих людей, в этом случае подарок получится не таким приятным и веселым. Перед приходом веселого артиста малышу лучше рассказать о нем, заинтриговать, завлечь. Естественно, во время представления родители должны находиться в поле зрения детей. Если вы уверены, что ничего подобного не произойдет, то о клоуне можно не говорить. Костюмированное действие вызовет бурю положительных эмоций и счастья у вашего малыша. После такого представления он с нетерпением начнет ждать следующего года.

Конечно, обязательно нужно учитывать и возраст ребенка. К годовалому малышу нет никакого смысла вызывать клоуна. Он все равно ничего не поймет, а только напугается. Если вы со своим чадом уже посещали цирк, то смело можете обращаться в фирму по организации праздников. Хорошее настроение и веселый смех будут гарантированы. К детям старше 10 лет тоже редко зовут театралов. У подростков уже совсем другие интересы, на клоуна они могут не обратить никакого внимания. Вопрос о продолжительности программы лучше заранее обговорить с актерами. Сделайте для своих детей праздник настоящим чудом!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Питание ребенка до года отличается питания после года, ведь теперь оно значительно отличается. Если даже мамы продолжают кормить ребенка
Подготовка ребенка к 1 классу важный этап в его образовании и адаптации к новому этапу жизни в школе. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам подготовить вашего ребенка к успешному старту в 1 классе:
Движения малыша этого возраста становятся более совершенными, четкими, сложными. Гимнастика для ребенка в таком возрасте имеет очень