Какие вещи нужны в роддоме?

минута на чтение
Если через 2-3 недели вам предстоит рожать, приготовьте заранее все необходимые для роддома вещи.
Какие вещи могут там потребоваться?

Вам понадобятся следующие документы: направление, договор с роддомом или с личным врачом, обменная карта с анализами, результаты анализов на СПИД, результаты обследования УЗИ, страховой полис, паспорт, номер телефона доктора.Вещи, которые будут нужны во время родов: ночная рубашка, носки, тапочки, питье, лучше минеральная вода без газов, немного еды, салфетки и небольшое полотенце.

После родов вам потребуются следующий перечень вещей: хлопчатобумажная рубашка с застежкой спереди и легкий халатик; туалетные принадлежности; гигиенические прокладки и стерильные марлевые салфетки; сборник молока и сменные прокладки для груди, при плоских сосках накладка для кормления; мазь для сосков от трещин; питательный крем для рук и лица; два удобных бюстгальтера с застежкой спереди и обязательно захватите полиэтиленовые пакеты для грязного белья.

Обязательно ознакомьтесь со списком продуктов, которые разрешается приносить в роддом женщинам после родов. После родов вас будет уже двое, а может и больше, в зависимости от того, что показало УЗИ. Какие именно вещи нужны для малыша, нужно будет уточнить в роддоме. Обычно просят принести памперсы, нужна тонкая и толстая распашонки, чепчик, пеленки.Вещи, необходимые при выписке из роддома. Одежду нужно приносить в зависимости от погоды. Ребенку нужен памперс, тонкая и теплая распашонка, тонкая и толстая пеленка, носочки, чепчик и шапочка, конверт или одеяло и ленты, вместо одеяла можно комбинезон, носовой платочек или салфетка.
Документы: обменная карта, заключение врача о состоянии здоровья ребенка, справка для регистрации ребенка.
Обязательно цветы для мамы.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

О вещах, которые пригодятся в роддоме, следует позаботиться заранее. Желательно, чтобы уже к началу 8 месяца сумки уже были собраны.
&#8232
Нашим мамам не приходил на ум вопрос, какой роддом выбрать. Однако наше время позволяет нам решать самим, в каком роддоме нашему малышу
Мамочки уже в роддоме часто начинают спрашивать у врачей, какую продукцию им нужно употреблять, чтобы хорошо вырабатывалось молоко. Для