Как выбрать средства по ухода за детской кожей

минута на чтение
Общеизвестно, что кожа ребенка нежная и чувствительная. А еще, что она важный орган иммунной системы и от ее состояния зависит здоровье в целом. Чтобы малыш вырос крепким очень важно поддерживать нормальный кислотно-щелочной баланс и влажность кожи и оберегать ее от воздействия агрессивных химических веществ и аллергенов. Особенно актуально это в младенческом возрасте, когда местный иммунитет еще не полностью сформирован и можно спровоцировать аллергическую реакцию, которая в будущем может стать хронической.

Первое правило выбора средств по уходу - отсутствие в составе консервантов, парабенов, минеральных масел, ароматизаторов и прочих популярных добавок. Лучше остановить свой выбор на органической продукции. Благо она сейчас широко представлена на российском рынке. Признанные во всем мире марки Sante, Logona, Sodasan, Eco Сosmetics, Bently Organic, Lavera, Attitude производят всю гамму средств, необходимых в уходе за ребенком. Начиная маслами для кожи, средствами для купания, стирки, обработки игрушек и заканчивая солнцезащитными средствами и зубными пастами. А товары для детей серии \"органик\" выпускаются под строгим контролем, в соответствии с международными сертификатами и в большинстве своем содержат от 80 до 99% натуральных компонентов. Эти факторы влияют на цену, она обычно выше средней, однако экономия на здоровье ребенка неуместна.

Если же обстоятельства все же ограничивают в выборе, рекомендуем отдать предпочтение простым натуральным средствам, а не дешевой косметике - аптечным маслам (оливковое, кокосовое и другие аптечные), отварам трав (ромашка, череда), средствам для стирки на основе натуральных масел (много доступных предложений от локальных хенд-мейд производителей). Очевидно, но не лишним будет напомнить о недопустимости применения в уходе за кожей малышей косметических средств для взрослых.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Кровать-чердак замечательное дополнение для детской комнаты, особенно хорошо тем если комната не совсем большая. Кровати-чердаки для
На данный момент популярное в семьях, стало покупка детской одежды, всей семьей. Многие выбирают время для выезда по магазинам, а для
О том, какую выбрать первую игрушку для ребенка, многие родители начинают задумываться еще задолго до рождения малыша. И это правильно!