Как выбрать коляску малышу.

2 минуты на чтение
Когда в семье появляется малыш, выбор и покупка коляски становятся едва ли не главной необходимостью. Как ни странно, при сегодняшнем разнообразии ассортимента детских колясок, многие родители теряются и не могут определиться с непростым выбором. Что же необходимо знать мамам и бабушкам, папам и дедушкам, когда возникает необходимость в покупке коляски?

Во-первых, коляска должна быть нужного вам размера. Если вам придётся пользоваться лифтом, подумайте, войдёт ли туда выбранная коляска. Кроме того, если коляска будет стоять у вас в квартире, размер тоже имеет значение. Коляска-трансформер, как правило, несколько короче в длину, нежели классическая.

Во-вторых, многие родители сталкиваются с проблемой въезда с коляской в дом. Часто вход в подъезд оборудован ступеньками, на которых укреплены специальные рельсы для колясок. Если коляска нестандартная, то есть ширина оси у неё не соответствует этим рельсам, то подъём по ступенькам превратится в настоящее мучение. Те же проблемы частенько возникают и с трёхколёсной коляской.

В-третьих, определитесь, с моделью. Классическая коляска – используется до года. Она удобна, в ней продуманная, проверенная годами амортизационная система. В ней удобно укачивать малыша, люлька непродуваемая и устойчивая. Однако использовать её после 12 месяцев не совсем удобно. Даже если люлька съёмная и коляска может приобретать прогулочный облик, мамочки не всегда пользуются этим преимуществом. Кроме этого, корзина для покупок снизу обычно металлическая, практически без бортиков. Коляски-трансформеры, или же универсальные – более практичны и современны. Эти коляски с успехом прослужат вам весь тот период, пока будут необходимы. Сначала вам понадобится люлька, затем её можно будет извлечь и смонтировать удобное сиденье.

Следует отметить, что прогулочные коляски и облегчённые детские коляски трости тоже имеют своих почитателей. Они меньше, легко и быстро складываются. Однако эти коляски можно использовать не раньше 6-месячного возраста. Поэтому, их используют как дополнение к коляске с люлькой.
Нужно непременно обратить внимание на дополнительные удобства. К ним относятся чехол для ножек, непромокаемая накидка-дождевик. Очень удобно, если есть москитная сетка. Часто коляска комплектуется сумкой для родителей, которая комфортно расположена на ручке. Положение спинки – желательно не менее трёх. Бывает, что ребёнок засыпает только в среднем положении спинки, и только после этого мама её опускает.
Удачи вам в выборе и удобных прогулок!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

О том, как выбрать детскую кроватку, коляску или велосипед, есть масса советов, а вот о горшочках для детей информации несколько меньше.
Практически с первых же дней после выписки из роддома малышу необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. Для обеспечения комфорта
Сегодня производители летних колясок предлагают огромный ассортимент всем желающим. Увы, далеко не все коляски качественно сделаны, и мы