Как выбрать идеальные детские санки

2 минуты на чтение
Детские санки – это необходимый зимний атрибут, позволяющий прочувствовать ребенку все прелести катания по снегу. А учитывая, что проходимость большинства колясок по заснеженным дорогам и слякоти невысока, то без них зимой обойтись очень сложно.

Для самых маленьких ребятишек есть такая интересная модель, как санки-коляска. Она представляет собой высокие санки для детей, уже умеющих сидеть. Оснащена модель удобным сидением и спинкой, родительской ручкой-толкателем, а также специальным чехлом с ремнями безопасности. Ребенку в таких санях тепло и уютно, а маме удобно возить малыша на прогулку по любой погоде. Но если ребенок чрезмерно активен, то уже к году он захочет самостоятельно садиться в них и вставать, в таком случае лучше брать низкие санки, но с родительской ручкой и теплым матрацем и чехлом для ног. Некоторые производители изготавливают модели, в которых ручка регулируется по высоте либо складывается для удобства хранения и транспортировки.

Если детские санки нужны только для катания, а не для передвижения по населенному пункту, то можно приобрести облегченную модель, предназначенную для катания с горок. Такие вариации изготавливаются из пластика, не имеют ручки-держателя.

Надувные санки требуют особого ухода – их приходится время от времени накачивать. Но они необычайно легкие, не переворачиваются, имеют отличную маневренность. Для школьников надувные санки – отличный вариант, позволяющий весело проводить время.

Для ребенка дошкольного и младшего школьного возраста можно приобрести ледянки – недорогую модель, предназначенную исключительно для катания с горок. Они небольшие, легкие, так как изготовлены из пластика, и имеют рифленую поверхность. Некоторые вариации оснащаются ручным тормозом и ручкой для переноски.

Магазины наполнены обилием моделей детских санок. Для ребенка от года можно подобрать трансформирующийся вариант, в котором стульчик легко снимается. Очень популярен среди родителей новый вид зимних санок – санимобиль. Они отличаются наличием выдвижных колес, благодаря которым можно передвигаться не только по льду и снегу, а и по очищенному тротуару, по помещению, да и везде, где нет снега. Они позволяют родителям посещать супермаркет, не оставляя средство передвижения перед входом. Выдвигаются колеса легким движением – нужно всего лишь повернуть рычаг.

Разнообразие моделей современных детских санок порождает сложность в выборе оптимального варианта. В таком случае стоит пообщаться с продавцом-консультантом, который расскажет о достоинствах или недостатках любой приглянувшейся вариации.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Зима, для каждой мамы, это не простое время года, в это время года, очень сложно передвигаться с малышом на обычной коляске. Не только
Выбор детских игрушек зависит от возраста ребенка, его интересов и потребностей. Вот несколько советов, которые могут помочь вам выбрать подходящие игрушки:
Нынешние детские игрушки на радиоуправлении поражают своим эффектным дизайном и высокой технологичностью даже взрослых. Даже почтенные