Как вернуть красоту после родов?

2 минуты на чтение
Погрузневшая фигура, выпадение волос, нехватка времени – все это в комплексе не лучшим образом отражается на внешности молодой мамы. И становится для нее дополнительным стрессом, который хочется заесть чем-нибудь сладким. От этого проблема усугубляется. Кстати, молодым кормящим мамам запрещены диеты, а монодиеты – в особенности. Так что же отказаться от грудного вскармливания? Ни в коем случае! Роды действительно большой стресс для организма, когда эта главная работа уже позади, ему требуется помощь. И недостаточно просто купить всевозможные чудодейственные товары для красоты и здоровья.

Основное внимание следует уделить режиму питания и прогулкам на свежем воздухе. Надо приучить себя питаться часто, но маленькими порциями. Ужинать не позже 7-ми вечера. Такие частые приемы пищи снижают аппетит и выравнивают уровень сахара в крови. Самыми главными для молодой мамы становятся завтрак и полдник. Если не получается совладать с аппетитом – выпейте до еды стакан подогретой минеральной воды «Ессентуки» или массируйте мочки ушей с обеих сторон. Это поможет вам не съесть лишнее.

Еда должна быть полезной – сладости, домашнее печенье лучше себе запретить, если хочется вернуть стройную фигуру. Зато обязательно стоит больше употреблять продуктов, содержащих кальций, чтобы помочь восстановлению волос, ногтей и зубов. Это в первую очередь, творог и нежирное отварное мясо. Обратите внимание на морковь – содержащаяся в ней фолиевая кислота положительно влияет на улучшение обмена веществ. Кормящей маме нужно дополнительно всего 500 калорий в сутки, так что калорийность тоже стоит взять под контроль.

Кроме прогулок на свежем воздухе, хотя бы один час в день выделите на физические упражнения. Их лучше делать, после кормления. От физической нагрузки содержание молочной кислоты в молоке растет, и дети сосут его хуже. Идеальный вид спорта для молодых мам – плавание. Кстати, занятия в бассейне полезны и для грудничков. Отлично, если есть возможность посещать баню – русскую или финскую – все равно. Банные процедуры не только снимут стресс, но и приведут к ускорению обменных процессов.

Если при соблюдении этих условий вес тела продолжает расти, то это может быть серьезная патология. Обратитесь к врачу – своевременное вмешательство специалистов позволит вам избежать проблем в будущем.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Второй период родов продолжается, примерно, от 15 минут до 2 часов. Данный период родов получил название – «активная фаза» или «фаза
Вопрос, когда можно начинать заниматься сексом после родов беспокоит многих молодых мам, а особенно пап. Если роды прошли без осложнений,
В этой статье будет говориться о том, какие имеются способы, по которым можно рассчитать приблизительную дату родов. Как только