Как уговорить мужа на второго ребенка?

3 минуты на чтение
Вопрос о втором ребенке является актуальным для многих влюбленных пар. И как показывает практика, не всегда осознанное желание завести второго ребенка приходит к мужу и жене одновременно. В этой статье речь пойдет о том, как аргументировано, склонить мужа к вашему мнению. Однако помните, что этот вопрос не терпит обмана и принуждения. Решение о рождении детей должно быть принято им добровольно. Подойдите к этому вопросу со всей деликатностью, женской мудростью и терпением, а следующие тактические приемы облегчат вам эту задачу.

Для начала честно ответьте себе на вопрос, почему вам нужен второй ребенок? Подумайте о финансовых трудностях, которые могут возникнуть. Например, увольнение мужа, снижение уровня доходов и др. Продумайте варианты выхода из этих ситуаций. Далее нужно учесть, что ваш муж, обеспечивая семью должен много работать а, следовательно, сможет уделять меньше внимания вам и вашим детям. Сможете ли вы растить детей сама, без поддержки супруга?

Если ответив на вопросы, вы приняли окончательное решение – родить, остается уговорить мужа на второго ребенка. Здесь стратегия должна быть иной. Прочь эмоции, долой аргументы!

Как уговорить мужа на второго ребенка?


Боремся с возражениями.

Мужчины мыслят разумом. И вопросами, почему нужен второй ребенок или нужен ли он вообще, свою голову обычно не забивают. Однако если ваш муж принципиально против второго ребенка, проанализируйте причину. Затем приведите четкие обоснованные доводы, которые он не сможет оспорить. И согласие мужа не заставит себя долго ждать.

Рассмотрим самые распространенные отговорки:

1. Материальные трудности (увольнение, понижение зарплаты и др.).

Источником этих отговорок является страх за родных, неуверенность в будущем.

Задача женщины: Внушить мужу уверенность в том, что он справится. Поддержать его. Дать ему понять, что он не один. Самое быстрое решение данной проблемы – наличие у жены своего источника дохода (например, работа на дому).

2. Жилищные проблемы (маленькая квартира, съемная квартира).

Не будем скрывать, это проблема. Но и она решаема!

Задача женщины: Объяснить, что второй ребенок не помеха, а скорее мощный стимул для мужа к расширению, приобретению своей квартиры.

3. Хочет построить карьеру, сделать «Имя» и т.п.

Милые девушки, ответьте на вопрос: Кто уходит в декретный отпуск – вы или ваши мужья?

Многим людям для перемен в своей жизни нужен повод, новое событие. Вот второй ребенок и станет тем чудом, ради которого ваш муж свернет горы на профессиональном поприще.

Задача женщины: Объяснить и по полочкам разложить выгоды от появления ребенка.

А главное дать понять, что вы не ставите его перед выбором – построение карьеры или ребенок.

Эти два события можно с успехом совместить!

4. «Я слишком стар для второго ребенка, один есть и достаточно!», или может сказать и так: «Когда малыш окончит школу, ему нужно будет поступать в колледж (институт), а я к тому времени выйду на пенсию и не смогу его обеспечить» и еще куча подобных отговорок.

Суть ясна: комплекс возраста.

Задача женщины: Именно в этом, как ни в каком другом случае, мужчине нужна ваша поддержка.

Убедите супруга в обратном. Заставьте мужа поверить в его мужскую силу. Проявите женскую мудрость, и очень аккуратно направляйте своего мужа в сторону правильного решения.

Помните, не все решается силой. Поставить перед фактом любимого человека не составит для вас труда. Однако очень легко потерять доверие, а восстановить его сложно. Но в любом случае, ваши отношения бесповоротно изменяться.

Иначе говоря, решение о рождении детей должно быть обоюдным. Это непременное условие долгой и счастливой совместной жизни. Ваша мудрость и женская интуиция обязательно вас выручат.

Доверия и понимания вам, дорогие девушки!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Большинство мам сталкивается с ситуацией, когда малыш просто отказывается есть. И тут в ход идут разные уловки и хитрости: рассказывание
Стать "идеальной женой" для своего мужа - это субъективное понятие, которое может различаться для разных людей. Однако есть несколько общих принципов и советов, которые могут помочь улучшить отношения в браке и удовлетворить потребности вашего мужа.
Иметь хорошие отношения с родителями мужа - дело порой весьма нелегкое. Часто возникают обиды, конфликты, и все это не лучшим образом