Как сохранить после родов девичью грудь?

2 минуты на чтение
В организме беременной женщины происходят гормональные изменения, из-за чего кожа становится суше, теряет свою упругость и в результате после рождения ребенка остаются растяжки на груди, а сама грудь обвисает. Но впереди еще кормления малыша грудью и, возможно, колебания в весе, что не самым лучшим образом сказывается на состоянии женской груди. Как же правильно ухаживать за грудью во время беременности, чтобы сохранить ее девичью красоту?

Время ожидания рождения малыша – это особенный период в жизни женщины и ее тело и особенно грудь нуждается в нежном и самом тщательном уходе. Первый признак беременности - набухание груди. Уже в первые недели беременности с женской грудью происходят метаморфозы – грудь становится пышнее и полнее, а значит кожа груди натягивается и становится тоньше. Из-за этого после родов есть риск изменения формы груди не в лучшую сторону.

Женская грудь не имеет мышц, а поддерживающие грудь связки во время беременности становятся слабее, поэтому груди нужна поддержка, чтобы не обвиснуть. Правильно подобранный бюстгальтер сохранит грудь от обвисания и предохранит грудь от травм, растяжек, снимет лишнюю нагрузку с позвоночника. Бюстгальтер лучше выбрать с толстыми лямками, чтобы они не врезались в плечи и с чашечками по размеру груди. Не стоит покупать бюстгальтер на размер больше, рассчитывая, что грудь после родов еще больше увеличится. Ваш бюстгальтер должен соответствовать реальному размеру груди.

Чтобы на груди не появились растяжки, следует наносить на кожу груди крема против растяжек, которые помогают сделать кожу эластичней и более упругой. Также полезен массаж груди с оливковым маслом, в которое можно добавить витамин Е в масле, как отличная профилактика появления растяжек. Не забудьте, что кожа груди нуждается и в воздушных ваннах и в массаже струями воды.

Для массажа груди во время беременности можно приготовить и самим натуральное массажное масло против растяжек. Вам необходимо просто смешать во флаконе 30 мл миндального масла, 15 мл масла зародышей пшеницы, 15 мл масла авокадо, две капли масла лаванды и две капли масла семян моркови, 4 капли нероли и две капли масла календулы. Эту смесь надо наносить на кожу груди после контрастного душа массажными движениями на протяжении 5-7 минут каждый день или через день.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Второй период родов продолжается, примерно, от 15 минут до 2 часов. Данный период родов получил название – «активная фаза» или «фаза
Вопрос, когда можно начинать заниматься сексом после родов беспокоит многих молодых мам, а особенно пап. Если роды прошли без осложнений,
Большинство женщин недовольны своим размерами груди. Они считают, что маленькая грудь не привлекает мужчин, поэтому ищут способы, которые