Как сохранять бодрость во время беременности

2 минуты на чтение
Усталость, которая сопровождает беременную женщину, часто омрачает радость будущего материнства. Но с ней можно бороться совсем простыми методами. Самое главное правило – это превентивные меры, т.е. предупреждение усталости, а не борьба с ней. Что может сделать будущая мама, чтобы быть бодрой и активной все девять месяцев? Что бы вы ни делали, придерживайтесь правила: «Я думаю о себе».

Осознайте тот факт, что вам необходим отдых, свежий воздух, положительные эмоции. И когда вы куда-то направляетесь, планируете какие-либо дела, всегда задавайте себе вопрос: «Как это повлияет на мое здоровье и настроение?». Этого принципа нужно придерживаться не только во время беременности. Он актуален и в первые месяцы после рождения малыша.

Пересмотрите свои приоритеты

Не требуйте от себя быть одновременно успешной бизнес-леди, идеальной женой, всегда готовой помочь подругой. Даже если вам раньше все это удавалось, сейчас все изменилось. Ваша главная задача – выносить малыша, поэтому не нагружайте себя большим количеством забот. А чтобы близкие не обижались – поговорите об этом с ними заранее. Так вы предупредите конфликт и обеспечите себе необходимую гармонию.

Помните о том, что вы красивая женщина

Покупайте себе качественную косметику, подберите красивый удобный гардероб из одежды для будущих мам. Даже если вашему малышу еще только пару неделек – посетите магазин для беременных. Ощутите себя будущей мамой, порадуйтесь вниманию, которое вам окажут продавцы. Одежду выбирайте тщательно: качественную, удобную и красивую. Например, загляните в магазин марки Biba – одежда этой компании создавалась специально для женщин, которые наслаждаются своим необыкновенным состоянием.

Расскажите детям о беременности.

Если у вас есть маленькие дети, они будут по-прежнему требовать вашего внимания в любое время суток. Объясните малышам, почему мама иногда хочет поспать вместо того, чтобы прочитать сказку. Покажите растущий животик, можно даже нарисовать картинку – так им будет понятнее. Поверьте, малыши проникнуться серьезностью момента и будут в дальнейшем заботиться о вас – дети на самом деле очень внимательны, если им все правильно объяснить.Самое главное – прислушивайтесь к себе. Будьте активны, если этого хочется и отдыхайте, когда организм этого просит. И вы забудете об усталости
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время