Как снизить давление во время беременности.

2 минуты на чтение
В третьем триместре интересного положения большое количество представительниц женского рода сталкивается с такой проблемой, как высоко давление. Если оно находится в пределах нормы, но опасности для ребенка и будущей мамы не представляет, но если оно повышается очень сильно, то из-за этого могут наступить серьезные последствия.

Так как высокое давление иногда является предвестником каких-либо осложнений, такое состояние нуждается в консультации специалиста. Если есть необходимость, то врач беременной женщине назначит те или иные медикаментозные средства, которые будут давление снижать. Также можно понадобиться определенный режим питания. Если же случай более тяжелый, то может понадобиться госпитализация. Ни в коем случае беременная женщина не должна заниматься самолечением, так как большое количество средств, приводящих давление в норму, в период беременности противопоказано.

Снизить давление в период беременности в домашних условиях можно с помощью специальных упражнений. К примеру, для нормализации давления нужно нажимать подушечкой большого пальца на точку, где позвоночник соединяется с головой. Необходимо досчитать до десяти, а потом отпустить. Через несколько секунд то же самое нужно сделать еще раз. Можно выполнять другое упражнение: одной рукой следует стильно сдавить и растянуть средний палец сначала одной руки, а потом другой. Такое упражнение нужно выполнять лежа или сидя, так как женщине при высоком давлении требуется покой. При этом представительница слабого пола не должна читать или еще как-то напрягать свое зрение.

Чтобы повышенное давление предотвратить или снизить, если оно уже поднялось, женщина должна использовать свекольный или березовый сок. Давление отлично понижает и клюквенный мусс. Чтобы его приготовить, нужно из одной третьей части стакана клюквы выдавить сок, залить жмых кипятком, поставить на огонь минут на пять, потом процедить. Затем в полученный состав необходимо добавить большую ложку манки, варить еще двадцать минут, все время помешивая. Потом добавляют три больших ложки сахара, доводят до кипения, остужают, а затем взбивают, добавляя клюквенный холодный сок. Можно также сделать тыквенный отвар. Для этого 200 граммов тыквы варят на медленном огне, остужают и добавляют мед.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время