Как похудеть после рождения ребенка?

2 минуты на чтение
Набор веса во время беременности пугает многих женщин. Вопреки мнению, что кормление грудью помогает активно худеть, большинство молодых мамочек в этот период только набирают килограммы. Объясняется это очень просто: для того, чтобы не нанести вред здоровью малыша. Маме приходится отказываться от многих овощей и фруктов, отдавая предпочтение более калорийным продуктам, а заботы о новорожденном не позволяют вырваться в спортивный клуб.

Тема похудения – одна из самых актуальных среди тех, кто только недавно стал мамой. Каждая родившая женщина по своему пытается решить эту проблему, но в целом стоит учесть проверенные временем рекомендации похудения после рождения малыша.

Итак, самое главное – не налегать на чересчур калорийные продукты. Употребление йогуртов и кефира ничуть не менее полезно, чем употребление сливок и сметаны, но на фигуре сказывается более позитивно. Не сдабривайте пищу сливочным маслом, откажитесь от белого хлеба и сладкой выпечки – это пойдет на пользу и Вам, и Вашему ребенку. Кстати, старайтесь питаться по часам и откажитесь от перекусов. Например, установите себе график питания в те часы, когда малыш спит. Потратьте лишних двадцать минут на варку овощей или запекание куриной грудки, но не питайтесь бутербродами всухомятку.

Используйте любую возможность для прогулок. Конечно, выставить коляску с ребенком на балкон гораздо удобнее, но вряд ли это будет способствовать похудению. В хорошую погоду гуляйте в парке, можно даже в быстром темпе – ребенку наверняка понравятся такие активные прогулки, да и заснет он быстрее.

Когда Вы находитесь дома, тоже побольше двигайтесь. Безусловно, не нужно доводить себя до полного изнеможения, но нужно постепенно повышать нагрузку на все группы мышц. По возможности делайте домашние дела стоя, носите малыша в кенгуру, когда его возраст это позволит, освойте гимнастический комплекс, который можно выполнять с малышом на руках.

Кстати, многие женщины сталкиваются с послеродовой депрессией, а во время депрессий многие так и тянутся к холодильнику. Вместо еды почитайте книгу, когда Ваш малыш спит, пообщайтесь с подругами хотя бы по телефону, найдите себе новых приятельниц среди мам на детской площадке. А главное – поймите, что теперь у Вас совершенно новая жизнь и очаровательный малыш, который поможет Вам справиться со всеми проблемами.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

День рождения ребенка – это праздник для всех семьи и, конечно, в этом случае хочется подобрать запоминающийся подарок. Готовиться к столь
Рождения ребенка – всегда знаменательное и важное событие не только для самого именинника, но и его родителей. Все родители хотят, чтобы
День рождения ребенка на даче может быть незабываемым и веселым событием. Вот несколько идей и сценариев, которые помогут вам устроить замечательное празднование: