Где отметить День рождения ребенка.

2 минуты на чтение
День Рождения ребенка – всегда знаменательное и важное событие не только для самого именинника, но и его родителей. Все родители хотят, чтобы праздник получился на славу и запомнился их чаду. Когда ребенку исполняется 2 годика, родители начинают придумывать программу для Дня Рождения. Вариантов много, но какой именно выбрать? Вот в чем вопрос. Все зависит от возраста ребенка, его гостей и материального состояния родителей.
Можно собрать всех друзей и родственников с детьми у себя дома, если, конечно, позволяет пространство, но потом родители будут недели две собирать свою квартиру или дом по частям.

Другой вариант – это на природе, если День Рождения именинника летом или поздней весной. Но тут родителям не придется расслабиться, так как надо будет следить за детворой. Природа – пространство неосязаемое.

Третий вариант – развлекательные центры. Очень неплохой вариант с моей точки зрения. Все дети под контролем, у них есть возможность поиграть, побегать, покушать (когда захотят), а родители в это время смогут пообщаться и отдохнуть. Но недостатком таких мест является многолюдность и постоянный шум, нет возможности уединится своей компанией. В данном случае нет сплоченности, так сказать.

И появился совсем недавно еще один вариант проведения такого рода мероприятий – это развивающие центры. Здесь не шумно, вся компания находится в одном помещении. Пока родители общаются, кушают и отдыхают, за детьми присматривает организатор торжеств и проводит с ними всякого рода развивающие занятия. В таких центрах очень много развивающих и полезных игрушек. Здесь происходит постоянная смена событий. Организатор во многом помогает родителям именинника и является основным действующим лицом. Родители могут не беспокоиться за своих чад. Такой вариант подойдет для детей от 2 и до 7 лет. Он обойдется дороже других вариантов, но будет самым необычным и незабываемым.

Есть еще много вариантов, где можно отметить знаменательный день своего ребенка: в ботаническом саду, в детском кафе, в парке развлечений.
Для каждого из вариантов можно придумать конкурсы с маленькими поощрениями и, конечно же, не забывать и про родителей. Среди них тоже можно устроить конкурс на знание сказок, например, и победителю вручить скромный подарочек. Так что фантазируйте, придумывайте и выбирайте лучшее.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

День рождения ребенка на даче может быть незабываемым и веселым событием. Вот несколько идей и сценариев, которые помогут вам устроить замечательное празднование:
День рождения - самый главный праздник в жизни малыша, поэтому надо сделать этот день незабываемым для него.
День рождения ребенка – это праздник для всех семьи и, конечно, в этом случае хочется подобрать запоминающийся подарок. Готовиться к столь