Как подготовиться к зачатию ребенка?

2 минуты на чтение
Дети - цветы жизни. И если вы уже решили заиметь у себя дома подобный «букет», или, хотя бы, один «цветочек», неплохо было бы к этому подготовиться. Как? Это мы сейчас выясним!

Во-первых, это очень важно, и об этом все хорошо знают, нужно следить за своим здоровьем, причем в равной степени, как женщине, так и мужчине; вести здоровый образ жизни.

Что мы подразумеваем, говоря о здоровом образе жизни. Это, конечно же, отказ от курения, алкоголя.

Совершенно недопустимо употребление наркотиков. Занимайтесь спортом, а если такой возможности нет, советую вам больше ходить пешком. Пешие прогулки – это оптимальные физические нагрузки, особенно для женщин.

Во-вторых, советую вам провериться у врача и убедиться, что у вас нет никаких инфекций, таких как ВИЧ, гепатит, венерологические и др.

Еще одна небольшая подсказка. Вероятность забеременеть в период овуляции самая высокая. Определить момент овуляции можно простым подсчетом – она приходится ровно на середину менструального цикла. Например, если у женщины менструальный цикл 28 дней, то овуляция приходится на 14-ый день с начала цикла.

Еще один немаловажный фактор – правильное сбалансированное питание. У вас в организме не должно быть нехватки витаминов, тем более авитаминоза, это обязательно скажется на процессе зачатия, а в дальнейшем и на протекание беременности.

Позаботьтесь также и о том, чтобы в организме не было открытых очагов инфекции, имеются в виду испорченные зубы, инфекции носоглотки, влагалища.

Если вы принимали контрацептивные препараты, то за 2-3 месяца до планируемой беременности, вам нужно будет прекратить их прием. Не рекомендуется также делать рентгеновское обследование в данный период.

Если вы работаете на вредном производстве, то работу тоже желательно будет сменить.

Бывают случаи, когда зачать ребенка мешает психологическая несовместимость супругов. В таких случаях лучше всего за советом обращаться к сексопатологу.

Нужно сказать и о том, как влияет молочница на зачатие.

Непосредственно на зачатие молочница не влияет, потому что молочница – это не заболевание, а сигнал организма о том, что где-то есть нарушения. Но, все равно, ее нужно лечить.

И последнее, о чем хочется сказать - душевное равновесие.Конечно же, ребенок должен быть зачат в атмосфере любви, счастья и полной гармонии.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В случае если ваш ребенок должен подготовиться к написанию важного диктанта, а сам готовиться не собирается. Как же ему помочь сделать это
До этого две недели организм будущей мамочки готовился к зачатию. Стоит отметить что в нашем календаре мы выбрали акушерский метод, а не
Наслаждаться округленным животиком, устраивать мелкие капризы возлюбленному и покупать одежду для беременных можно вечно, только