Как организовать Новый год для детей?

2 минуты на чтение
Для организации детского Нового года вам потребуется следующее: атрибуты для игр, конкурсов и творчества, сценарий праздника, подарки и призы, угощения, карнавальные костюмы и маски, новогодние игрушки и украшения, елка, просторное помещение.

Гостей следует собрать в удобный для всех промежуток времени. Четырех детей одного возраста будет достаточно. Если дети маленькие, то проводите мероприятие в первой половине дня. Учитывайте время сна и бодрствования детей. Продолжительность праздника должна быть не более двух часов. Если праздник будет проводиться в квартире, то пространства для проведения конкурсов и игр должно быть достаточно много. Лишние игрушки и предметы уберите, чтобы они не мешали малышам. Если детей будет достаточно много, то можете арендовать детскую игровую площадку. Детский Новый год можно организовывать на улице, но погода должна быть ясной. Праздник на улице должен быть кратким, но насыщенным.

В помещении должна быть украшенная елка, гирлянды и мишура. Если совместно с детьми вы будите делать поделки, то оставьте место, куда поставите их. Праздничный стол должен быть красиво украшен, а также на него поместите фрукты, сладкие блюда и соки. Такое угощение понравится малышам.

Костюмы для участников праздника и для ведущих должны быть заранее продуманы. С родителями остальных детей обговорите роли для их малышей. Чтобы инсценировать сказку, вам нужны будут маски или костюмы. Небольшие спектакли очень нравятся детям, так как они могут почувствовать себя настоящими актерами.

Сценарий праздника лучше всего записать на бумагу, чтобы не запутаться и не испортить праздник. В игры должны входить различные конкурсы и загадки зимней тематики. Если сценарий включает активные игры, то они должны чередоваться с чаепитием, творчеством или отдыхом. Детский Новый год должен включать песни, подарки и хороводы вокруг елки.

Для активных детей лучше всего проводить праздник на улице. Вы можете провести игры на природе, а чаепитие устроить дома. Предложите малышам слепить снеговика, устроить гонки на санках и проведите соревнование по метанию снежков. Очень важно, чтобы дети не переутомились, так как они могут простудиться на улице.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Новый год, самый долгожданный и желанный праздник для детей, ведь это шикарный стол, танцы, конкурсы, салюты. Детский новый год 2014, можно
В первую очередь, чтобы организовать детский праздник дома, необходимо сначала пригласить гостей. Для этого вместе с ребенком можно
Что такое Новый год? Что такое Новый год? Это ягоды и мед. Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля! Это всё без исключенья – От орехов до печенья – Вот что значит,