Как нужно праздновать Новый 2014 год с ребенком.

минута на чтение
Новый год, самый долгожданный и желанный праздник для детей, ведь это шикарный стол, танцы, конкурсы, салюты. Детский новый год 2014, можно сделать особенным для ребенка, для этого с начало надо обдумать сценарий праздника, но стоит обращать внимание на любимые вещи и героев малыша. Стоит отметить несколько моментов, которые стоит учесть.

Например, для ребенка от 0 до 2 лет, лучшим праздником станет, празднование дома в семейном кругу. В этом возрасте ребенок еще очень сильно устает и может не выдержать походы в гости, так же если ребенок хорошо относится к посторонним людям, то можно вызвать на дом Снегурочку и Деда Мороза. Если же Ваш ребенок боится посторонних людей и начинает кричать, то можете просто рассказать сказку о том, когда подрастет к нему в гости придет Дед Мороз и Снегурочка.

Самое главное, перед тем как будет Новый Год, расскажите ребенку за несколько дней, что будет праздник, выучите стишки, песенки. Можете купить Новогодний костюм. Если у ребенка есть на что-то аллергия, не ставьте, на стол это. Но если Ваш малыш еще совсем мал и практически ничего не ест еще с общего стола, то приготовьте для него отдельный стол.

С 2 лет, Новый год можно уже отмечать в шумной компании, но все равно не стоит злоупотреблять этим, так как ребенок еще не совсем взрослый и стоит позвать еще другим ребят, такого, же возраста ребят. В этом возрасте ребенок может уже участвовать в конкурсах, раскрасить квартиру.

С 4 лет, ребенок может уже ходить на спектакли, следовательно, можно устроить дома представления с участием ребенка, где он будет играть главную роль. Самое интересное будет еще приготовить все к выступлению, костюмы, декорации. Обязательно пригласите друзей, знакомых, что бы ребенок не только родителям показывал представление, но и просто зрителям.

Каждая семья празднует Новый Год по-разному, будьте индивидуальны, придумайте сами свой праздник и удивите детей.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Всё детское и взрослое население мира обожают праздновать Новый год. К встрече этого праздника следует готовиться заранее, продумывая всё
Что такое Новый год? Что такое Новый год? Это ягоды и мед. Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля! Это всё без исключенья – От орехов до печенья – Вот что значит,
В ночь под Новый год так случается: Снится ёлка нам и Дед Мороз. И снежинки лёгкие разлетаются, Превращаясь в белый хоровод. Новый год