Как не набрать лишний вес за новогодние праздники?

2 минуты на чтение
Приближаются новогодние праздники, которые готовят нам не только бурю эмоций и приятных впечатлений, но и обширное застолье со всевозможными деликатесами. Согласитесь, довольно сложно удержаться от аппетитных кушаний, когда стол просто ломится от изобилия калорийных и вкуснейших блюд. Давайте же выделим некоторые правила, которые помогут нам без каких-либо особых ограничений в еде сохранить фигуру после новогодних праздников.

1. Старайтесь как можно меньше употреблять мучных и сладких изделий. Не стоит расстраиваться! Как правило, новогодний стол украшают салаты, нарезки и легкие закуски, поэтому отказ от мучных блюд будет не такой уж и большой потерей для вас. К слову, праздничные бутерброды, в основе которых лежит белый хлеб, лучше готовить из крекеров или отрубного хлеба.

2. В течение всего праздничного периода старайтесь употреблять как можно больше чистой воды. Она быстрее выведет из вашего организма токсины, содержащиеся в алкоголе, а также ускорит пищеварение, что позволит лишним калориям быстрее выходить из организма.

3. Питайтесь раздельно! Понятно, что новогодний стол преимущественно состоит из несовместимых между собой продуктов, но все же постарайтесь не засорять свой желудок всем подряд. В новогоднюю ночь можно обойтись без картофеля. Мясо и птица довольно хорошо сочетаются с легкими салатами и закусками. Вместо того чтобы доедать все, что осталось после праздника, ограничьтесь рыбными блюдами и фруктами.

4. Не томите себя голодом весь день, чтобы ближе к ночи попробовать все приготовленное. Чем чаще мы едим, тем лучше усваивается пища, это говорит о том, что есть нужно маленькими порциями по 5-7 раз в день. Принято считать, что разговоры во время еды неуместны, однако есть в них и свои плюсы. Чем больше человек разговаривает во время трапезы, тем медленнее он ест, что весьма полезно для желудочно-кишечного тракта.

5. Не стоит забывать о ежедневных физических упражнениях, которые лучше любой диеты справятся с лишними сантиметрами на вашей талии. Если вы далеки от спорта и привыкли бегать максимум от кровати до холодильника, учитесь извлекать пользу для своей фигуры из ежедневных домашних дел. Ведь даже обыкновенная уборка пылесосом заставляет ваши мышцы работать, что способствует сжиганию жиров. А уборка, в свою очередь, не только позволяет привести квартиру в порядок, но и дарит положительные эмоции и поднимает настроение.

Веселых вам праздников, дорогие читатели! И помните, что еда – это средство существования, а не смысл жизни. Будьте здоровы и стройны, с новым годом вас!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Перед самым Новым годом все родители думают, чтобы такого интересного подарить своему малышу? Как ему угодить с подарком? Чтобы правильно
Всё детское и взрослое население мира обожают праздновать Новый год. К встрече этого праздника следует готовиться заранее, продумывая всё
Приближается волшебная ночь, в доме чистота и порядок. Елочка сверкает веселыми огоньками, из кухни доносятся чарующие запахи. Готовность