Новогодние подарки малышам.

2 минуты на чтение
Перед самым Новым годом все родители думают, чтобы такого интересного подарить своему малышу? Как ему угодить с подарком? Чтобы правильно подобрать малышу подарок, нужно знать, сколько ему лет и в выборе ориентироваться на возраст.

Игрушки для ребенка возрастом один годик значительно будут отличаться от тех, которыми играется дошкольник. Игрушки, предназначенные для игр мальчиками и девочками, тоже сильно отличаются. Правда, и те, и другие не прочь иногда поиграть в другие игрушки, неподходящие их полу. В определенный период развития ребенка интересуют совершенно разные игрушки.

Если ребенку еще не исполнилось и года, ему нужны игрушки, которые будут помогать стимулировать развитие умственной и двигательной активности. Самая безопасная игрушка – мягкие кубики, играя которыми ребенок развивает координацию движений, внимательность, понятие о цвете и форме. Пирамидка должна содержать 4-5 кольца.

Игрушки, предназначенные для игр в ванной, будут помогать развивать у ребенка познавательные способности. Им будет интересно наблюдать за тем, как они плавают и не тонут. Когда малыш уже начинает ходить, ему можно купить игрушку-каталку, так процесс будет интереснее проходить. Например, это зверек или машинка на колесиках.

Если ребенку от 1-го и до трёх лет, ему вполне подойдут такие игрушки, которые призывают к активным действиям: разборке, катанию по полу, различному передвижению. Например, это набор мячей разного размера, конструктор, в котором имеются большие детали, гараж с машинкой, кукольная посуда, заводные игрушки и пр. На психику малыша благотворно влияют мягкие игрушки.

Для ребенка четырех-шести лет подходят уже игры с применением ролей. Это может быть игра «в школу» или «в войну». Дети в процессе игры учатся быть коммуникабельными и общительными. В дальнейшем по жизни им очень пригодятся эти качества.

Детишки такого возраста обожают играть в игры, связанные с профессиями: в доктора, продавца, парикмахера, плотника, учителя. Они учат детей фантазировать, дружить, понимать другого человека и уважать чужой труд, знакомят ребенка с разными интересными профессиями.
Девочке больше подойдет набор для парикмахера, а мальчику – рыцарские доспехи. Любой мальчик будет безмерно рад большой машинке, у которой еще есть и мигалки, а девочке понравится изящный кабриолет для ее куклы.

Робот-трансформер – это сразу несколько занимательных игрушек, которые развивают логику, любознательность и творческую активность. Девочка будет особо рада получить в подарок пупса или куклу со всеми необходимыми аксессуарами. Это помогает в ней развивать чувство материнства и женственность.

Развить ребенку талант, моторику рук, подготовить его к школе отлично помогут наборы для творчества. А дошкольников, конечно же, порадует компьютер, но только детский. В отличие от настоящего агрегата, он вполне безопасный.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Приближаются новогодние праздники, которые готовят нам не только бурю эмоций и приятных впечатлений, но и обширное застолье со
Для каждого ребенка день рождение – это большой долгожданный праздник. В этот день они получают подарки о которых мечтали. Дарить подарки
Ароматные, пушистые, сверкающие, веселые, яркие, в коробочке – представительницам прекрасного пола нравятся разные подарки. Так почему же