Как избавиться от мешков под глазами?

2 минуты на чтение
Часто так бывает, что внешний вид портится из-за отеков под глазами. Они могут появиться, если перед сном выпить много воды или просто не выспаться. Однако бывают причины, связанные с генами. Если эта проблема беспокоит очень часто, то нужно обратиться к специалисту, чтобы узнать причины их появления и способы по устранению мешков под глазами.

Чаще всего мешки под глазами появляются по следующим причинам:

1)Недостаток сна

2)Избыток сна

3)Наличие большого количества соли внутри организма

4)Острая еда также может стать причиной проблемы

5)Если пить воду в больших количествах перед сном, то появляется отек

6)Переутомление и проблемы с нервами

7)В организме недостаточное количество витаминов

8)Алкоголь и сигареты негативно влияют на внешний вид

9)Уход за кожей выбран неправильно

10Слезы также часто становятся причиной появления отеков на лице

Если выявлены причины, почему под глазами появляются мешки, то теперь нужно определиться, как избавиться от них. Быстро устранить проблему можно и дома. Для этого нужно:

1)Компрессы для век

Чтобы снять отек, нужно залить кипятком травы (ромашка, зверобой, шалфей, липа, мята и т.д.), процедить и остудить. Затем, используя тряпочки, прикладываем компресс на место отечности, повторяя эту процедуру несколько раз в день. Этот способ очень действенен, т.к. травы обладают успокаивающим эффектом, способным восстановить циркуляцию крови.

2)Легкий массаж.

Массаж восстанавливает циркуляцию крови, поэтому необходимо легкими, постукивающими и поглаживающими движениями пройтись по зоне проблемной кожи. Массаж помогает избавиться от мешков под газами, а также очень расслабляет.

3)Примочки

Они успокаивают кожу и положительно влияют на внешний вид. Видов примочков достаточно много, поэтому можно выбрать любой, из всех предложенных, на свое усмотрение. Например, самым легким и доступным способом являются примочки из пакетиков чая. Нужно просто охладить использованные пакетики чая, а затем нанести на глаза на 15 минут.

Если дома растет алоэ вера, его можно тоже использовать в косметических средствах: протереть кожу соком и ждать результатов.

Картофельный сок тоже используют в качестве средства от мешков под глазами, намочив им тряпочку или вату и наложив на проблемные места, примерно, на 10 минут.

4)Лед тоже хорошо снимает отечность. Использовать его можно из простой воды, а можно из травяных настоек, поскольку они успокаивают кожу и восстанавливают циркуляцию крови

5)Быстрым решением проблемы являются ложки из холодильника. Достаточно просто на ночь положить ложки в холодильник, а утром приложить их к местам припухлости.

6)Маски

Эти маски даже не нужно искать в магазинах, их достаточно сделать в домашних условиях. Эффективной маской является мед. Его нужно немного нанести на лицо, а затем смыть все водой.

Огурцы также хорошо влияют на внешний вид, устраняя проблему. Ломтики огурцов нужно наложить на глаза. Повторять эту процедуру несколько раз в день.

Бывает, случается так, что наличие мешков под глазами, это редкость. Однако они появляются в самый неподходящий момент, поэтому, чтобы эффективно устранить проблему или замаскировать мешки, нужно следовать следующим пунктам:

1)Замаскировать их тонким слоем консилера.

2)Наносим розовые румяна на щеки.

3)Карандашом подводим верхнее веко, оставив нетронутым нижнее.

4)Нанести тени светлых тонов под бровями.

5)Сконцентрировать внимание на брови, подчеркнув их.

6)Ярко подкрасить губы.

Эти советы помогут эффективно избавиться от проблемы с мешками под глазами, а также в целом улучшить внешний вид. Однако, если эти советы не помогают, то причины данной проблемы заложены в проблеме со здоровьем.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Прыщи - не только проблема кожи лица. Очень часто они нам досаждают на других частях тела. Так как избавиться от прыщей на теле? Проблемы с
Пловцы держатся за руки (лицом друг к другу). Первый играющий, сделав вдох, опускается вертикально вниз под воду с открытыми глазами. В
Детишки идут по кругу взявшись за руки, в центре круга находится водящий, но с завязанными глазами. Дети поют: Как то вечерком на грядке,