Как избавиться от прыщей на теле.

минута на чтение
Прыщи - не только проблема кожи лица. Очень часто они нам досаждают на других частях тела. Так как избавиться от прыщей на теле? Проблемы с прыщами на теле чаще всего вызваны гормональными нарушениями, стрессом и загрязнениями. Однако есть много других факторов, стимулирующих их появление: наследственные проблемы, жирная пища, одежда, которая их плотно облегает, или банальный пот. Все это может вызвать угри на спине даже у людей с совершенной кожей. Чтобы избавиться от них придерживайтесь следующих советов.

Следите за чистотой

Чтобы избавиться от прыщей на спине, ее нужно мыть два раза в день мягким мылом и теплой водой. Существенно поможет использование моющего средства с салициловой кислотой, которая обладает антибактериальным эффектом. Одним из ключевых моментов в профилактике и лечении прыщей будет борьба с высыханием прыщей на коже. Принимайте душ непосредственно после физической нагрузки. Иначе может произойти закупорка пор, что неизбежно приведет к появлению прыщей. Однако старайтесь избегать слишком частого купания, чтобы не пересушить кожу.

Пилинг

Сделайте пилинг вашей еженедельной процедурой. Он удаляет мертвые клетки и загрязнения с поверхности кожи. Используйте также различные мочалки или щетки для ежедневного очищения спины.

Используйте специальные средства для лечения прыщей.
Применяйте кремы или гели, содержащие перекись бензоила. Их можно приобрести в аптеке. Наносите его на спину два раза в день после мытья. Дайте средству высохнуть в течение нескольких минут, пока оно не впитается в кожу. Если у вас сухая кожа, то наряду со средствами, содержащими перекись бензоила, рекомендуется использовать увлажняющие лосьоны.

Обращайте внимание на одежду
Старайтесь избегать синтетических тканей, а отдавайте предпочтение хлопковой одежде, которая позволяет коже дышать. Не носите слишком тесную одежду и следите за её постоянной чистотой. Прыщи можно и нужно преодолеть, в чём мы вам и желаем удачи.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Я гениальный сыщик, Мне помощь не нужна! Найду я даже прыщик На теле у слона. Как лев сражаюсь в драке, Тружусь я, как пчела, А нюх, как у
Ваш малыш только родился и ещё совсем крохотный? Малыши после рождения проводят много времени в состоянии сна и просыпаются только поесть.
Каждая женщина задается вопрос, как избавиться от целлюлита, ведь практически у каждой второй женщины он есть. У некоторых сильно заметен,