Как использовать материнский капитал на строительство дома.

минута на чтение
Закон о назначении материнского капитала постоянно меняется. Раньше что бы построить дом, надо было заранее заключать договор с подрядной организацией, то сейчас можно сделать все самим. Ведь построить дом своими руками намного выгодней, особенно не богатым семьям.

Материнский капитал в России на 2013 год составляет 408 960 рублей, за рождения второго и последующего ребенка. Материнский капитал можно будет использовать только после того как ребенок достигнет трех летнего возраста. Если же Вы решили построить дом до того как ребенку исполнится три года, то в дальнейшем Вы можете вернуть деньги из материнского капитала и использовать уже по своему усмотрению.

Можно использовать другой способ, если Ваша жилая площадь, уже не куда не годится и у Вас нет времени ждать, что три года это долго, то можно оформить займ под материнский капитал и уже начинать строительство дома. После чего нужно оформить заявление в Пенсионный фонд для того что бы материнский капитал направили на погашение кредита, в этом случаи он будет потрачен досрочно и это все в рамках закона.

Для использования строительства дома на материнский капитал, нужно подготовить нужные документы, где Вам разрешается строительство дома, использование данного участка. Самое главное постройку надо зарегистрировать как незавершенный объект.

Материнский капитал переводят в течении двух месяцев. Материнский капитал так же можно использовать, как на учебу ребенка, так и на пенсию мамы. Как использовать материнский капитал решать только Вам.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В 2012 году материнский капитал составил 387 тысяч 640 рублей 30 копеек, а как мы все знаем, что потратить его можно на улучшение жилищных условий
Материнским капиталом называется мера поддержки молодых российских семей денежными выплатами. Выплаты распространяются на семьи, где
В первую очередь, чтобы организовать детский праздник дома, необходимо сначала пригласить гостей. Для этого вместе с ребенком можно