Игры на развитие внимания у детей.

минута на чтение
Игры оказывают большую роль в жизни и развитии ребенка. Они помогают ему познавать новое и легко ориентироваться в пространстве. В эти игры можно играть как дома так и на улице. Развитие ребенка вот в такой игровой форме позволяет играть с ним по много часов в день. Ведь ребенок получает удовольствие от самого процесса игры.

Вот некоторые игры:
«Что изменилось?» Поставьте перед ребенком 3-7 игрушек. Предложите ему закрыть глаза и в это время уберите одну игрушку. Открыв глаза, ребенок должен угадать, какая игрушка спрятана.

«Найди отличия» Покажите ребенку два почти одинаковых рисунка и попросите найти, чем один рисунок отличается от другого.

«Найди одинаковые» на рисунке ребенок должен найти два одинаковых предмета.

«Ухо-нос» По команде «ухо» ребенок должен схватиться за ухо, по команде «нос» - за нос. Вы делаете вместе с ним, а затем начинаете ошибаться (по команде «ухо», хватаетесь за нос)

«»Карлики и великаны» По команде «карлики» дети приседают, по команде «великаны», встают.

«Съедобное – несъедобное» Вы бросаете мяч, называя любой предмет. Ребенок ловит мяч только в том случае, когда предмет съедобен.

«Игра с флажками» Вы поднимаете красный флажок, ребенок должен шагать на месте, зеленый – хлопнуть в ладоши, синий - подпрыгнуть.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Игры детей зависят от разницы в возрасте. У детей погодок в возрасте до трех лет игра будет подражательной: что делает один малыш, то же
Детские компьютерные игры, как думают большинство родителей – это просто развлечение. Многие компьютерные игры или онлайн- игры, могут
Развивающие игрушки для детей - это специально созданные игрушки, которые помогают развивать различные навыки у детей во время игры. Они способствуют улучшению когнитивных, физических, социальных и эмоциональных навыков малышей.