Игры на дне рождении.

минута на чтение
Чтобы день рождение надолго запомнился ребенку, необходимо заранее подготовиться к его проведению. И уж какой день рождения без игры! Игры доставляют детям большое удовольствие и они готовы играть часами. Но не всегда взрослые знают детские игры. Мы хотели бы Вам предложить несколько примеров игр с детьми на праздниках.

Игра «Кто быстрее соберет и украсит торт»

Приготовить заранее 2 трехъярусных торта, каждый ярус отдельно, разные по размеру. Материал для украшения торта.

Предложить детям собрать торт и украсить его бантиками, бабочками, цветочками, листочками.

«Угадай, кто ты!»

Ребенок закрывает глаза, ему надевают на лицо маску какого – нибудь животного. С помощью наводящих вопросов ребенок должен угадать какую маску на него надели.

«Угощение ежика»

Спрятать в комнате бельевые прищепки. Дети ищут их. Тому, кто больше найдет, надевают пуловер, и все прищепки прикрепляют ему на спину. Он становится ежом.

Игра – пантомима «А ну-ка угадай!»

Дети делятся на две команды. Одна группа изображает какое – нибудь животное, другая – старается отгадать, что за животное они изобразили.

«Игра в картошку»

Дети делятся на две команды. Каждая команда получает по 3-4 картофелины приблизительно одного размера, лежащие в емкости . Задача взять ложкой картофелину и перенести ее в миску. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.

«Игра щетка»

Дети становятся в круг лицом к водящему , который находится в центре круга. Дети за спинами передают друг другу одежную щетку, стараясь улучить момент, погладить щеткой водящего по спине, шее, затылку и т.д.

«Покажи слова»

В эту игру можно играть не выходя из-за стола.

Ведущий придумывает слово и на ухо говорит его соседу. Тот должен показать это слово остальным, чтобы они догадались, что это за слово.

«Угощайся»

К стойке на ниточку привязать яблоки или конфеты. Ребенок с завязанными глазами должен подпрыгнуть и сорвать их.

«Поймай шарик»

Ребенок должен поднять с пола шарик ложкой, не помогая свободной рукой.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Можно провести праздник в виде игры «КВН» или «Поле Чудес» с двумя равными командами детей и взрослых. Задания должны быть не очень
Детские компьютерные игры, как думают большинство родителей – это просто развлечение. Многие компьютерные игры или онлайн- игры, могут
Один из вопросов, который задает сама себе современная будущая мама: хочет ли она, чтобы муж присутствовал при рождении ребенка? Важно