Игрушки для детей от 6 месяцев до 1 года.

несколько секунд на чтение
В этом возрасте малыш учится брать предметы в руку. Поэтому, ему можно дать следующие игрушки: погремушки разной формы, колечки от пирамидки, мятую бумагу, резиновые игрушки-пищалки, мячики, шарики, неваляшку, машину.

Для сенсорного развития детей необходимы развивающие игрушки, разные на ощупь, звучащие по-разному (мешочки, наполненные крупой, камешками, монетами, песком; кусочки ткани, меха).

Для детей этого возраста необходимы игрушки, которые формируют у малышей опыт предметно-манипуляционной деятельности. Например, вкладывать и выкладывать, нажимать, перемещать, музыкальные игрушки. Для этого хорошо использовать развивающие коврики, а также игрушки, привязанные на ленточку или веревочку.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Развивающие игрушки для детей - это специально созданные игрушки, которые помогают развивать различные навыки у детей во время игры. Они способствуют улучшению когнитивных, физических, социальных и эмоциональных навыков малышей.
Любой ребенок любит игрушки, и не важно сколько ему лет и какого он пола. Кроме того, что игрушки помогают занять ребенка и позволяют
В возрасте от 4 до 5 лет ребенку уже не интересны игрушки-погремушки и.т.д. Ребенок уже смотрит на более электронные игрушки: которые поют,