Играем вместе с детьми.

минута на чтение
Игрушки играют важную роль в жизни любого ребенка. С помощью них он приобретает дополнительные навыки и развивается. При покупке игрушек необходимо соблюдать чувство меры: обилие игрушек не улучшает детские игры, а наоборот, рассеивает внимание ребенка, мешает сосредоточиться.

Купив новую игрушку, покажите малышу, как с ней можно играть, как можно использовать в сочетании с другими игрушками, покажите разные варианты игр с ней. Не следует строго делить игрушки для девочек и мальчиков, Всем детям нужны куклы, транспорт, двигательные игрушки и конструкторы.

Отведите дома место для игры ребенка.

Найдите время поиграть с ребенком.

Включаясь в игру детей, ненавязчиво старайтесь подсказать, как играть, как выполнять взятую на себя роль.

Участие взрослых в игре и их отношение к игрушкам – пример поведения и отношения к ним ребенка.

У ребенка должна быть любимая игрушка.

Приучайте малыша ухаживать за игрушками: не бросать их, не держать за волосы.

Книги, карандаши, компьютерные диски – это не игрушки. Отведите для них особое место в доме.

Помните: совместные игры не только обогащают игровой опыт детей, но и повышают эмоциональный настрой ребенка. Они помогут вам изучить и понять характер вашего малыша, его интересы.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Кисанька, Кисанька, Кисанька-мурлысонька, Мы с тобой весь день вдвоем. Мячик гоняем мы, В пряталки играем мы И играем в \"Кошкин дом\".
Ребенок с удовольствием будет играть с вами, но он не захочет, чтобы ему указывали, да и не надо этого делать. Играя вместе с малышом,
Обычно дети очень любят , когда взрослые предлагают поиграть вместе с ними. Дети раннего возраста с интересом наблюдают за действиями