Флюорография при беременности.

минута на чтение
Врачи, наблюдающие будущие мамочку, которая в женскую консультацию на учет, делают все возможное, чтобы беременность ее прошла нормально, чтобы на свет появился здоровый малыш. Поэтому на протяжении всего срока беременности будущая мама должна сдать не один раз кровь и мочу на анализ, также ей необходимо проходить диагностику, которая проводится при помощи специальных аппаратов.

Если у будущей мамочки есть подозрения на те или иные сердечно-сосудистые либо легочные болезни, то она должна пройти флюорографию. Этот эффективный и быстрый диагностический способ помогает на ранних стадиях диагностировать болезнь, своевременно начать ее лечить и благодаря этому избежать очень серьезных последствий.

Взрослые люди в обыденной жизни флюорографическое обследование должны проходить один раз в год, так как при проведении этого метода человек получает некоторую дозу облучения. Поэтому нет ничего странного в том, что большое количество беременных женщин отказываются от флюорографии, так как опасаются последствий воздействия на будущего ребенка.

Врачи-рентгенологи со своей стороны в один голос говорят, что современные аппараты характеризуются очень низкими дозами излучения, которые для здоровья и развития ребенка совершенно безвредны. Кроме всего прочего эти аппараты оснащены вмонтированным фартуком из свинца, благодаря которому все органы малого таза находятся под защитой. К тому же сам плод от области легких находится на достаточном расстоянии, поэтому на него не попадает рентгеновский луч.

Несмотря на все это, в период беременности флюорография может быть назначена только в самым крайних случаях. Врачи говорят, что если уж беременной женщине нужно пройти данное обследование, то лучше всего это делать после двадцатой недели, так как к этому времени все внутренние органы у крохи уже сформированы.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время