Эпиляция при беременности

2 минуты на чтение
Если вы хотите сделать какую либо косметическую процедуру, необходимо ознакомиться с противопоказаниями и проконсультироваться со специалистом. Особенно тщательно к этому вопросу надо подойти, если вы находитесь в положении. Это правило касается и при выборе метода, направленного на борьбу с нежелательным ростом волос. У беременных женщин, выбор возможно и невелик, но он есть.

Кремы-депиляторы. Это самый безболезненный метод по удалению волос. Активные формулы крема разрушают структуру волоса над поверхностью кожи, не затрагивая луковицу.

На нашем рынке сейчас великое множество различных депиляционных кремов и любая женщина может с легкостью подобрать именно то средство, которое подходит именно ей.

Ориентироваться можно по таким критериям как: область применения (например, для области бикини, или лица), чувствительность кожи, состав (многие производители добавляют в крема увлажняющие и питательные средства, средства по замедлению роста волос и др.), цена.

Многие считают, что т.к. крема для депиляции это все-таки химический состав, то они опасны для беременных женщин. Это не так.

Крем наносится на очень короткое время и если вы будете строго следовать инструкции, то активные компоненты крема не успеют проникнуть под кожу и всосаться в кровь, а следовательно – угрозы нет. Единственное что вам необходимо сделать перед нанесением крема, так это провести пробный тест на возможную аллергию.

Другой вариант – бритье. Это, пожалуй, самый распространенный метод борьбы с нежелательным ростом волос. Он безболезнен, безопасен (если вы будете аккуратно пользоваться бритвой, что бы избежать порезов), и не требует больших денежных затрат.

Минусом использования бритвенного станка является то, что на вторые сутки волосы отрастают опять. Так же возможно раздражение, особенно в зоне бикини. Специалисты советуют пользоваться специальными женскими станками, которые имеют полоску с увлажняющими и питательными компонентами. Не пользоваться мылом, а пеной для бритья. После процедуры нанести лосьон/молочко/крем после бритья.

Во время беременности существует еще три возможных варианта – восковая эпиляция, шугаринг и эпилятор. Но все эти методы можно использовать только при одном условии – вы ими пользовались до беременности и нормально переносили боль.

От лазерной, фото и электроэпиляции вам следует отказаться.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время