Достоинства и недостатки родов за рубежом

2 минуты на чтение
Все чаще и чаще современные российские женщины принимают решение рожать за границей. Раньше подобное было доступно лишь звездам или же просто очень обеспеченным людям, теперь же и средний класс может себе это позволить. Рожать за рубежом – это модно, комфортно и престижно. Так считают на сегодняшний день многие. Тем не менее, стоит заранее тщательно узнать все возможные варианты, взвесить все «за» и «против», так как никто не даст стопроцентной гарантии того, что роды пройдут гладко, как это ни печально.

Плюсы родов за рубежом

Это, конечно же, уровень обслуживания. Увы, многие российские роддома сохраняют основные принципы постсоветской медицины. Рассмотрим детальнее.

Оснащение клиники.

Практически все современные зарубежные клиники обладают качественным оборудованием, идущим в ногу со временем. Благодаря этому существует возможность оказать более квалифицированную помощь. Также нельзя не упомянуть палаты. Они меньше всего напоминают привычные российские аналоги благодаря обилию удобств. Оснащенные отдельным санузлом, уютной кроватью, телевизором и прочим, они меньше всего напоминают больничные палаты. Нет никакой необходимости приносить пеленки, подгузники, прокладки и прочее – всем этим в избытке обеспечивает клиника.

Зарубежные роддома продвигают естественное разрешение беременности. Кесарево сечение проводится исключительно по медицинским показаниям, а методику проведения родов выбирает сама беременная женщина – это могут быть роды в воде, вертикальные роды, или же традиционные. Также присутствует такая услуга, как совместные роды – к процессу допускается муж или просто близкий человек для того, чтобы оказать роженице дополнительную поддержку.

Минусы родов за рубежом

Высокая стоимость. Цена зависит от того, в какой именно стране решили рожать. Наиболее часто выбирают Швейцарию, Австрию, Германию и Францию. Цены по этим странам колеблются от 30 до 60 тысяч долларов. Данная сумма включает в себя оплату самих родов и послеродовой период в клинике. Если же возникает необходимость кесарева сечения или обнаруживаются какие-либо иные осложнения, то цена увеличивается еще на 50%.

Перелет. Практически все специалисты в один голос утверждают, что длительные перелеты резко отрицательно сказываются на состоянии беременной женщины, поэтому большинство авиакомпаний отказывается пускать на борт самолета женщину, чей срок беременности превышает 36 недель.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Второй период родов продолжается, примерно, от 15 минут до 2 часов. Данный период родов получил название – «активная фаза» или «фаза
Вопрос, когда можно начинать заниматься сексом после родов беспокоит многих молодых мам, а особенно пап. Если роды прошли без осложнений,
В этой статье будет говориться о том, какие имеются способы, по которым можно рассчитать приблизительную дату родов. Как только