Дети и телевизор.

минута на чтение
Согласно исследованиям ученых, детям до двух лет вообще нельзя смотреть телевизор. Дети дошкольного возраста могут смотреть его по 15 минут в дни посещения детского сада и по 30 минут в выходные.

Передачи для просмотра должны быть веселыми, музыкальными. Смотрите детские передачи вместе с ребенком и объясняйте ему происходящее на экране. После просмотра родителям необходимо побеседовать с детьми о содержании фильма (мультфильма), пересказать эпизоды из него.
Не допускайте бессистемного просмотра передач. Только правильно выбранные передачи способствуют расширению знаний детей о мире, в котором они живут.

Большое значение имеют условия просмотра. Нельзя располагаться близко от экрана. Оптимальное расстояние не менее двух метров. Сидеть надо прямо, освещение рассеянное, неяркое. Свет не должен попадать в глаза и не давать бликов на экране телевизора.

Каждый час, проведенный ребенком перед телевизором, делает его полнее (объем талии увеличивается, а состояние мышц ухудшается). Поэтому не стоит использовать телевизор в качестве «домашней няни». Помните: дети, которым каждый день читают книги или рассказывают истории, имеют гораздо больший словарный запас и активно развитую речь.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Все прекрасно знают о том, что огромное множество детей смотрят телевизор в течение четырех-шести часов в день. Родители часто оставляют
Знает каждый снеговик: Снеговика Лепят дети лишь на миг - не на века, Лепят дети лишь на миг, Лепят дети лишь на миг, Лепят дети лишь на миг -
Дети в возрасте 2-х лет уже намного взрослее и энергичней чем дети до 1,5 года. В возрасте 2-х лет многие дети уже познают детский сад и лучше