Десять золотых правил для будущего папы

2 минуты на чтение

Мужская роль в женской беременности не заканчивается только инициаторством и имеет место на протяжении всего срока вынашивания ребенка. От его отношения к женщине и их общему ребенку зависит не только психологическое состояние будущей мамы, но и здоровье и психика самого ребенка.

Мужчине необходимо четко осознавать, что новорожденный ребенок воспринимает мир вокруг себя через своих родителей с помощью ощущений. Поэтому физические контакты должны быть не только с матерью, но и с отцом. Мама в семье играет роль хранительницы очага, символа детского мира, а отец – ответственный взрослый мир, где много всего интересного и завлекающего. Но пока ребенок еще не родился, у отцов всё равно есть свои собственные обязанности, которые немало важны. В их основе лежит нормальное протекание беременности.

Итак, что же должен делать будущий папа, чтобы молодая мамочка не испытывала стрессов, а ребенок внутри нее не страдал?

  1. Не думайте и не рассуждайте часто о том, кого вам хочется больше – девочку или мальчика. Пол ребенка напрямую зависит от мужских клеток при оплодотворении, поэтому винить женщину в том, что родился не тот, кого хотелось, неправильно. Вините во всем себя и свои сперматозоиды.
  2. Не расстраивайтесь из-за того, что вашей персоне стали уделять пониженное внимание. С появлением ребенка всегда так. Но когда он родится, вы поймете, как интересно и сами примите участие, забыв о своих желаниях.
  3. Принимайте самое активное участие в бытовой жизни семьи. Руки точно не отвалятся, если вы приготовите сами обед, сходите в магазин и уберетесь в квартире.
  4. Обсуждайте с будущей мамой всё, начиная от расположения детской кроватки в доме и заканчивая покупкой детских вещей и коляски. И вы при деле, и маме приятно.
  5. Придумайте, чем вы будете себя занимать в то время, когда ваша благоверная будет в роддоме.
  6. Тщательно следите за рационом будущей матери и не покупайте ей того, чего нельзя есть во время беременности. Позаботьтесь о ней и здоровье своего будущего ребенка.
  7. Также будет правильным не есть при жене те продукты, которые ей запрещено есть во время беременности. Конечно, ей хочется тоже полакомиться, поэтому держите себя в руках.
  8. Не разрешайте жене лениться во время беременности, если она всё время лежит на диване и глядит в телевизор. Заставьте ее подняться с места, выведите на свежий воздух, погуляйте с ней, почитайте книгу.
  9. Соизмеряйте свои сексуальные желания с ответными возможностями будущей мамы и не обижайтесь на то, что она не отвечает вам взаимностью.
  10. И самое главное: терпение и прощение. Терпите и прощайте.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Сколько радости, сколько тревог, Снова дарит нам школьный звонок. Нам по классам шагать вместе с ним, Десять лет, десять вёсен и зим. Звенят
Все родители хотят для будущего малыша, самые лучшие условия. Первое к чему стоит внимательно отнести, это к покупке детского матраса,
Вот и наступил долгожданный период беременности. Теперь стоит позаботиться о своем здоровье и о здоровье будущего малыша. Для хорошей