Что происходит с плодом в 2 недели беременности?

2 минуты на чтение
В период беременности, каждая из женщин даже и представить себе не может, что происходит внутри нее, неделя за неделей, месяц за месяцем в ожидании чуда. Но на самом деле, беременность изучена уже давно, и сегодня каждый врач – акушер, может с точностью сказать, что происходит с малышом с момента зачатия и до начало родов, что формируется у ребенка на 2 неделях беременности, когда можно услышать первое сердцебиение и так далее. Беременность длится 280 дней, 9 месяцев (40 недель) или 10 лунных месяцев.

Как правило, вторая акушерская неделя относится к периоду до момента зачатия, т.е. ваш будущий ребенок на данном сроке, является всего лишь созревающим фолликулом, и можно сказать, что вы фактически еще не беременны.

На 2 неделе беременности, каждая женщина находится в тревожном состоянии, получится ли в этот раз зачать ребенка или же нет. В первые одну - две недели беременности, как правило, признаки беременности отсутствуют. Многие женщины находятся в полном неведении. Менструальный цикл закончился, и в конце недели (но не факт) может произойти овуляция, а значит и зачатие, важное событие, с которого и начинается жизнь вашего будущего ребенка.

Чтобы понять, что происходит на данном этапе в организме беременной женщины, нужно немного ознакомиться с анатомией женских половых органов, чтобы узнать о менструальном цикле, а так же овуляции более подробно.

Вторая неделя беременности - это подготовка эндометрии (внутренняя оболочка матки), к тому, что в ней поселится плод, а так же созреванием яйцеклетки. В яичнике начинает созревать доминирующий фолликул, т.е. домик для яйцеклетки, в котором и станет развиваться ваш малыш. Фолликул будет увеличиваться в размерах до того момента, пока приблизительно под конец второй недели, он не разорвется, т.е. происходит овуляция.

Многих женщин интересует вопрос, а что формируется у ребенка в на 2 неделях беременности? Как правило, начальное формирования ребенка происходит на 2-3 недели беременности. В этот момент происходит самое важное событие, т.е. из клеток начинает формироваться три слоя, либо \"Зародышевые листки», каждый из которых дает начало специализированным тканям, из которых, начинают образовываться разные клетки и органы. К примеру, из эндометрии - внутреннего листка, происходят органы дыхания и пищеварения; органы чувств и нервная система образуются из эктодермы - внешнего листка, а из мезодермы - среднего листка, формируется мышцы и сам скелет малыша. Конечно, данный процесс происходит постепенно.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

С этой недели малыш официально именуется плодом. Его тельце становится более прямым, голова меньше прижата к туловищу. Хвостик полностью
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Вторая неделя беременностиЗачатие происходит к концу второй недели беременности, в этот момент у женщины происходят изменения для