Что нужно взять с собой в родильный дом.

минута на чтение
Появление малыша на свет – очень важное, долгожданное и самое прекрасное событие. Интересный и беспокойный момент окончания беременности – это непосредственно роды. Для того чтобы облегчить процесс рождения ребенка и первые совместно проведенные дни в родильном доме, женщине нужно как следует подготовиться и приобрести все необходимые вещи.

С собой следует брать только незаменимые предметы и вещи, а те, которые можно попросить принести родственников после рождения малыша, лучше оставить дома.

Итак, будущая мамочка, начиная собирать сумку, не должна забыть о паспорте и обменной карте. Это самые важные и необходимые вещи, которые потребуются в первую очередь. Второе, что нужно сложить, – это шлепанцы на низкой платформе (естественно, без каблука), халат теплый или легкий (в зависимости от времени года). В предродовой палате не обойтись без длинной футболки или же просторной рубашки, которая не будет стеснять движения при схватках и потугах.

Как известно, во время схваток не рекомендуют употреблять жидкость, поэтому нужно взять с собой гигиеническую губную помаду, которая будет постоянно увлажнять губы. Также следует положить в сумку следующие вещи, которые понадобятся уже новоиспеченной мамочке в первые часы после появления малыша на свет.

Такой небольшой список лучше составить заранее: максимально впитывающие прокладки, прокладки для груди, зубная щетка и паста, одноразовый шампунь и немного геля для душа, любимая расческа, пару удобных заколок, туалетная бумага, сухие и влажные салфетки. Обязательно понадобятся пакеты для грязного белья, тетрадь, ручка, мобильный телефон, бюстгальтер для кормления и кружка с ложкой.

Если все вещи вышеперечисленные будут собраны, тогда у роженицы, а впоследствии молодой мамочки, не возникнет непредвиденных ситуаций, которые могли бы застать её врасплох. Следовательно, роды и проведенные дни с малышом в роддоме окажутся в радость, а не в тягость.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Естественные роды (или естественный родильный процесс) - это физиологический процесс, при котором ребенок покидает матку матери и появляется на свет через родовые пути (шейку матки, влагалище и внешние половые органы матери) без необходимости хирургического вм...
О вещах, которые пригодятся в роддоме, следует позаботиться заранее. Желательно, чтобы уже к началу 8 месяца сумки уже были собраны.
&#8232
Был белый дом,Чудесный дом,И что-то застучало в нём.И он разбился, и оттудаЖивое выбежало чудо —Такое тёплое, такое пушистоеи золотое.